Уникальную технологию возведения домов с помощью 3D-печати представят на IV Лидер-форуме в Москве



Технологию, позволяющую создавать здания из бетона на 3D-принтере за одну неделю, представят на IV Лидер-форуме в Москве 9-10 декабря 2022 года. Об этом сообщили организаторы мероприятия «Лидер-форум «Аддитивные технологии - расширяя горизонты».

«На лидер-форуме мы покажем архитектурные формы, напечатанные из бетона при помощи собственного инновационного оборудования - цехового строительного 3D-принтера GANTRY 3.0 с технологией сухой подачи бетонной смеси при помощи проточного бетоносмесителя», - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «РВС 3Д» Романа Архангельского.

Отмечается, что на оборудовании компании в настоящее время можно создавать дома высотой до 3,5 м. При этом их стоимость на 20% ниже, чем при традиционном монолитном строительстве. Еще одно преимущество применения аддитивных технологий в строительстве - существенное сокращение сроков.

«Строить дома при помощи 3D-принтера как минимум в три раза быстрее. И это на сегодняшний момент при строительстве по теперь уже традиционной технологии 3D-печати, когда раствор готовится в бетономешалке и закачивается в принтер насосом. А при внедрении нашей последней разработки, проточного бетоносмесителя, где приготовление бетонного раствора происходит непосредственно в печатающей головке, сроки возведения коробки здания с перегородками площадью 100 кв. м могут сократиться до семи дней. Пока такая технология не имеет аналогов в мире», - уточнил Роман Архангельский.

Как уточняется, лидер-форум пройдет в киноцентре «Октябрь». Его участниками станут более 50 спикеров, среди которых представители госкорпораций «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», крупнейших промышленных предприятий и ведущих компаний в области развития аддитивных технологий, а также высших учебных заведений. В 2022 году главной темой дискуссий станет «Новая реальность технологического развития России».

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss