В Политехе стартовал первый Всероссийский форум импортоопережающих и 3D-технологий



Первый в истории города Всероссийский форум импортоопережающих и 3D-технологий стартовал сегодня в Политехническом университете имени Петра Великого. Он собрал ведущие компании отрасли, учёных, педагогов и даже школьников.

Пока взрослые встречаются на пленарных сессиях и за круглыми столами обсуждают перспективы технологического лидерства, образования и импортозамещения в IT-индустрии, более 200 лучших юных умов со всей страны борются за победу в финале седьмой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Ребята создают макеты «умных городов», а через три дня пройдет презентация готовых работ, распечатанных на 3D-принтерах.

«Достаточно серьёзные ребята сделали работы, поэтому к ним относятся серьёзно. Специалисты таких ребят с удовольствием берут на работу. Но и, в общем-то, где-то данные работы можно использовать как стартап», – отметил региональный координатор Ассоциации 3D-образования Сергей Галицкий.

Помимо кубков и медалей для победителей, организаторы предусмотрели поощрение для участников Олимпиады из старших классов. Все они получат дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Педагогический университет имени Герцена.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss