Вопросы развития АТ обсудили в региональном комитете промышленности



стереотек

21 июня 2018 г. в комитете промышленности и торговли Волгоградской области проведено рабочее совещание с ООО «СтереоТек» на тему применения ее продукции промышленными предприятиями Волгоградской области.

В целях исполнения поручения Губернатора Волгоградской области по вовлечению предприятий региона в реализацию отраслевых планов мероприятий по импортозамещению и освоения производства новых видов продукции, востребованных как в Российской Федерации, так и за ее пределами, комитетом промышленности и торговли Волгоградской области проводится работа по определению новых направлений развития промышленного комплекса Волгоградской области для организации новых производств.

Одним из таких направлений является развитие аддитивного производства (3D-печать). 3D-принтеры выращивают объект с нуля, добавляя к нему мелкие порции материала, формирующие слои, поэтому этот процесс и называется аддитивным. «3D-технология и ее использование в промышленности позволяет получить значимые преимущества: экономичность, быстрота создания объектов, гибкость технологии, большое разнообразие материалов, и может иметь важный и положительный эффект для развития Волгоградской промышленности», — подчеркнул Роман Беков.

ООО «СтереоТек» производит 3D печатью единичные и мелкосерийные изделия любой сложности из различных пластиков (ABS, PLA, SBS и т.д., в т.ч. гибкие):

- детали приборов и электроники (корпуса, монтажные крепления);

- мастер модели для производства силиконовых форм;

- пластиковые детали любой сложности для ремонта различной техники, приборов или автомобилей: шестеренки, защелки, переключатели и любые другие элементы.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss