Wilhelmsen и thyssenkrupp создали СП для аддитивного производства судовых запчастей



Головной офис СП будет расположен в Сингапуре

Wilhelmsen Marine Products (подразделение группы Wilh. Wilhelmsen Holding ASA) и немецкая группа компаний thyssenkrupp AG 28 сентября 2020 года подписали соглашение о создании совместного предприятия, специализацией которого станет производство и поставки уникальных компонентов для морской отрасли, изготовленных с помощью технологии послойного наращивания (3D печати), говорится в совместном заявлении двух групп.

Программа, в рамках которой клиенты могут получить эксклюзивные изделия, изготовленные с помощью аддитивного производства, была запущена подразделением группы Wilhelmsen, обслуживающим морскую отрасль, в декабре 2019 года. Клиентами стали, в том числе Berge Bulk, Carnival Maritime, Thome Ship Management, OSM Maritime Group, Executive Ship Management и Wilhelmsen Ship Management. В августе прошлого года технический центр thyssenkrupp AG получил сертификат от DNV GL, став первым в мире сертифицированным производителем изделий, изготовленных с помощью технологии послойного наращивания.

Центр thyssenkrupp (TechCenter Additive Manufacturing) является поставщиком изделий из аддитивных материалов, утвержденных DNV GL для использования в морской отрасли, на судах и в промышленности. В материалах Wilhelmsen отмечается, что по имеющимся данным, морская отрасль ежегодно тратит миллиарды долларов на запасные части для судов; при этом возраст половины этих судов превышает 15 лет, при этом доступность необходимых запчастей ограничена. Это делает выполнение заказов на морские запасные части дорогостоящим и сложным делом, и накладные расходы, связанные с цепочкой поставок, часто намного превышают стоимость самой детали. Кроме того, традиционные производственные процессы, такие как механическая обработка и литье, часто включают в себя длительные сроки выполнения заказа. "Технология изготовления с помощью послойного наращивания или 3D-печать идет на смену привычному дорогостоящему и трудоемкому процессу производства запасных частей, поскольку необходимые компоненты изготавливаются вблизи места расположения судна в течение нескольких недель, а иногда и дней", – отмечается в сообщении.

По планам, головной офис СП будет расположен в Сингапуре, откуда компания будет обслуживать ключевые объекты в портах по всему миру.

Помимо сотрудничества с thyssenkrupp, Wilhelmsen продолжает работать со специалистом в адитивном производстве Ivaldi Group над несколькими программными приложениями для промышленной 3D-печати. thyssenkrupp AG является одной из самых крупных индустриальных групп компаний в мире, занимающей лидирующие позиции в области производства и продажи материалов (Materials) и технологий (Technologies).

Концерн ТиссенКрупп АГ был образован в марте 1999 года в результате слияния двух старейших немецких индустриальных гигантов - Тиссен АГ (Thyssen AG)и Фрид. Крупп АГ Хёш-Крупп (Fried. Krupp AG Hoesch-Krupp). В 2018/2019 финансовом году объем продаж группы в 78 странах составил 42,0 млрд евро. Персонал группы превышает 106 тыс. человек.

Wilh. Wilhelmsen Holding ASA (головной офис — Лисакер, Норвегия) является международной группой, специализирующейся в морских перевозках и предоставляющей комплексные логистические услуги для транспортировки автомобилей и Ro-Ro грузов через своего оператора Wilh. Wilhelmsen ASA. Группа предоставляет через свое подразделение Wilhelmsen Maritime Services AS продукты и услуги для 200 верфей и 22 тыс. судов. Другое подразделение группы Wilh. Wilhelmsen Holding Invest A.S. занято разработкой инвестиционных решений для морской нефтегазодобывающей и энергетической отраслей. Группа Wilhelmsen находится в семейной собственности братьев Вильгельма Вильгельмсена, Финна Вильгельмсена, сестер Сесили Паус и Хелен Джуэль.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss