Крупнейший по количеству оборудования и площади экспозиции специализированный региональный проект пройдет в самом сердце России



Современные технологии в области машиностроения и металлообработки, сварки и литейного производства  —  это залог успешного функционирования остальных отраслей промышленности. Сегодня в России очень актуальны вопросы технологической оснащенности производств в условиях санкций, подготовки инженерно-технических кадров, освоения и внедрения в производство современных технологий. 

Именно эти вопросы будут на повестке двух выставок, которые параллельно пройдут в Екатеринбурге с 12 по 15 марта 2024. 

____________

24-я выставка технологий и оборудования для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства

«Металлообработка. Сварка – Урал»

____________

Первая межрегиональная выставка технологий, оборудования и материалов для металлургической отрасли и литейного производства, а также производителей готовой металлопродукции

«Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции» 

 

В выставочном центре вы сможете познакомиться с продукцией свыше 250 компаний из 65 городов России, Беларуси, Турции и Китая. На стендах будут представлены около 1500 единиц оборудования в действии: металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, приборы для автоматизации производственных процессов, измерительные машины, системные решения по дефектоскопии и неразрушающему контролю, 3D-принтеры, роботы и др.

 

Синергия этих проектов даст дополнительные возможности в привлечении профильных посетителей-специалистов из смежных отраслей.

 

На выставке будет представлен новый Спецпроект: Стартапы молодых ученых для внедрения в производство машиностроительных предприятий Большого Урала. 

 

Впервые за все годы проведения выставки Союзы Машиностроителей Пермского края и Свердловской области объединяются и проводят Совет главных Технологов Большого Урала «Обмен опытом технологической подготовки различных производств для обеспечения технологического суверенитета российского машиностроения». Это обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений повышения качества, конкурентоспособности и технологического обеспечения производства деталей машиностроения. 

Заявлены доклады по следующим темам:

  • «Технологическое обеспечение высокой  производительности и качества производства гидроагрегатов для современной авиационной техники».

  • «Эффективность применения аддитивных технологий в изготовлении литьевых форм».

  • «Повышение эффективности обработки длинномерных деталей на основе применения вихревого точения».

  • «Импортозамещение технологической оснастки при производстве бурильных труб».

  • «Взаимодействие ПНИПУ с машиностроительными предприятиями Пермского края по повышению качества подготовки инженеров-технологов» ФГАОУ ВО «ПНИПУ».

 

Также в рамках деловой программы посетителей ждут:

  • Конференция «Лазерные, аддитивные и сварочные технологии в машиностроении и металлургии».

  • Конференция главных механиков и инженеров промышленных предприятий России «МЕХАТОН».

  • Круглый стол по практическим вопросам метрологического обеспечения производства предприятий машиностроительного и металлургического профиля. Формирование повестки и модерация круглого стола: Уральский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебную)» (образовательное подразделение Росстандарта).

  • Конференция “Как экономить деньги компании с помощью инновационных брокерских услуг” и другие мероприятия.

 

На выставке будет представлено уникальное востребованное оборудование: мобильный контейнер для сварки, который вы сможете увидеть в действии. 

 

Проект станет площадкой для обсуждения вопросов подготовки квалифицированных инженерно-технических специалистов для производств. 

 

Выставки пройдут с 12 по 15 марта в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Вход на выставки бесплатный. Необходима предварительная регистрация, доступная на сайте.

Организатор: PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка»)

 

Официальная поддержка: Торгово-промышленная палата РФ, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Уральская Торгово-промышленная палата, региональные Союзы промышленников и предпринимателей.

Официальный партнер: АВИТО.

 

Пресс-служба PRO EXPO 

тел.: +7 (342) 206-45-15

тел.: +7 (919) 708-28-87

email: expoperm@gmail.com

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss