3D-печать сверхпрочных алюминиевых сплавов



Компания Optomec – поставщик оборудования и программного обеспечения для аддитивного производства (AM) – объявила о возможности создания деталей из алюминиевых сплавов в своих системах с направленным осаждением энергии и материала Directed Energy Deposition (DED), в которых мощные лазеры создают структуры послойно из порошковых металлов, сплавов, керамики или композитов.

Использование 5-осевого 3D-принтера системы Optomec LENS позволяет изготавливать и обрабатывать детали из алюминиевых сплавов сложной формы без использования опорных конструкций. Осаждение алюминиевых сплавов в вакууме способствует получению деталей с высокими механическими свойствами. Это значительно снижает время на постобработку изделий.

Дэвид Отазу (David Otazu), инженер по применению систем Optomec LENS уточняет: «Наши инженеры разработали технологические параметры для алюминиевых сплавов, чтобы обеспечить отличную отделку поверхности, высокие скорости осаждения и плотность ~99,9%. С этим достижением системы Optomec LENS могут успешно обрабатывать все материалы, используемые для AM, включая стали, титан, никель, медь, а теперь и алюминий».

Эта технология открывает возможность ремонта и изготовления сложных деталей из любых алюминиевых сплавов, которая будет востребована, прежде всего, в транспортной и аэрокосмической промышленности.

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss