6K ADDITIVE И SURGICAL METAL RECYCLING ИЗУЧАТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕРАБОТКИ ОТСЛУЖИВШИХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ИМПЛАНТАТОВ



КОМПАНИЯ 6K ADDITIVE ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ С АВСТРАЛИЙСКОЙ КОМПАНИЕЙ SURGICAL METAL RECYCLING, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ХИРУРГИЧЕСКИХ ИМПЛАНТАТОВ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ИХ СЛУЖБЫ.

 

Как отмечается в сообщении компаний, операции по замене тазобедренных, коленных и плечевых суставов, а также растущее использование металлических гвоздей, винтов и пластин в качестве одного из элементов хирургических вмешательств создали значительные запасы ценных металлов и сплавов в человеческой популяции. Когда имплантаты удаляются для замены или посмертно, возможности регенерации и повторного использования материалов ограничены.

 

Питер Пехт, генеральный директор компании SMR, объясняет: "В настоящее время восстановленный имплантат обрабатывается в индукционной печи, которая потребляет огромное количество энергии и, соответственно, оставляет большой углеродный след. Перерабатывая материалы с помощью платформы UniMelt компании 6K, мы сможем устойчиво производить металлические порошки премиум-класса из медицинских источников, что значительно улучшит сохранение стоимости".

 

Соглашение между двумя организациями предусматривает использование отслуживших и некондиционных имплантатов, стружки и использованного металлического порошка для аддитивного производства, поставляемых SMR, и переработку материала с помощью производственной микроволновой плазменной платформы UniMelt компании 6K Additive сначала в США, а затем в Европе. Полученные порошки премиум-класса затем могут быть использованы для создания новых изделий посредством аддитивного производства, а конечной целью партнерства является создание новых сертифицированных имплантатов из существующих изделий посредством устойчивой и циркулярной цепочки поставок.

 

"Наша миссия - лидировать на рынке производства порошков с помощью устойчивого процесса - идеально сочетается с партнерством с SMR. Возможность получать сырье и перерабатывать медицинские имплантаты - это первый инновационный шаг на пути к реализации нашей миссии, - сказал Фрэнк Робертс, президент компании 6K Additive. - Растет число людей, которым требуются медицинские титановые имплантаты для коленей, позвоночника и бедер, и это соглашение открывает путь к переработке этих деталей и позволяет производить новые имплантаты из экологически чистого сырья".

 

Первоначально сотрудничество будет сосредоточено на титане (Ti64), а затем расширится и будет включать кобальт-хром.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss