Zortrax предлагает «керамический» фотополимер Ultracur3D RG 3280



Польский производитель аддитивного оборудования Zortrax анонсировал новую фотополимерную смолу для стереолитографических 3D-принтеров, созданную в сотрудничестве с BASF. Композиционный материал с керамическим наполнителем характеризуется высокой твердостью, жесткостью и теплостойкостью — свыше 280ºС.

Zortrax обещает равномерное распределение наполнителя и низкую вязкость, чтобы не возникало проблем при 3D-печати на обычных стереолитографических 3D-принтерах, не оборудованных мешалками, подогревом кювет и так далее. 3D-печатные модели требуют лишь обычной обработки — промывки и дозасветки в ультрафиолетовой камере для набора прочности, без необходимости в обжиге. Благодаря высокой концентрации наполнителя получаемые изделия внешне практически неотличимы от настоящей керамики.

Zortrax предлагает использовать смолу Ultracur3D RG 3280 в 3D-печати насадок для манипуляторов на производстве полупроводников, направляющих штифтов для сварки давлением и в других процессах, где требуются материалы с высокими механическими, диэлектрическими, химическими и термическими свойствами.

Пользователи MSLA 3D-принтеров Zortrax Inkspire 2 могут воспользоваться готовыми настройками параметров 3D-печати, уже добавленными в фирменный слайсер Z-SUITE. Дополнительная информация доступна на официальном сайте.

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss