HP представила большое обновление решений для 3D-печати



Компания — производитель компьютеров HP Inc. (NYSE: HPQ) на этой неделе представила большой набор решений для трехмерной печати. Новые инструменты автоматизации и материалы могут привлечь в экосистему HP клиентов, которые планируют масштабировать свое 3D-печатное производство.

Одной из главных новинок является совершенная автоматизация для системы 3D-печати HP Jet Fusion, которая использует мельчайший порошок для создания изделий любой формы.

Новинки автоматизации — это пневматическое оборудование для подачи материалов, очистки принтеров, сборки и фильтрации порошка для повторного использования.

В настоящее время автоматика обеспечивает две последовательные печати без участия сотрудника, тогда как раньше требовались ручные операции после каждой печати. На первый взгляд, это кажется незначительным улучшением, но на деле является значительным новшеством. Дело в том, что крупные сложные изделия, например, медицинские ортезы для черепа могут печататься по многу часов. Автоматизация двух распечаток, вместо одной, означает, что принтеры могут работать всю ночь без привлечения ночной смены работников. Это существенно сокращает производственные расходы.


Конечной целью специалистов HP является интеграция их 3D-принтеров в автоматизированные заводские производственные процессы. На этом направлении HP сотрудничает с Siemens. Вместе компании интегрируют программное обеспечение Siemens с аппаратным обеспечением HP. Разработки ведутся в центре сотрудничества HP в Барселоне, Испания.

Также HP ведет разработку новых материалов для 3D-печати в партнерстве с компаниями BASF, Arkema, Evonik и Lubrizol. Среди новинок, представленных на этой неделе, материал ESTANE 3D M88A TPU — упругий и очень прочный пластик, подходящих для создания сложных структур.

На торгах 3 мая акция HPQ стоила $29,86.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss