6K ADDITIVE ВВОДИТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДВЕ ПЕРВЫЕ ПЛАЗМЕННЫЕ СИСТЕМЫ UNIMELT ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОРОШКОВ



6K ADDITIVE ВВОДИТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДВЕ ПЕРВЫЕ ПЛАЗМЕННЫЕ СИСТЕМЫ UNIMELT ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОРОШКОВ

КОМПАНИЯ 6K (БЫВШАЯ AMASTAN TECHNOLOGIES) ОБЪЯВИЛА О ТОМ, ЧТО ЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО АДДИТИВНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ, 6K ADDITIVE, ВВЕЛО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДВЕ ПЕРВЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ UNIMELT ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОРОШКОВ. ОНИ БУДУТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ НА ЗАВОДЕ КОМПАНИИ В БЬЮГЕТСТАУНЕ, ШТАТ ПЕНСИЛЬВАНИЯ, И СПОСОБНЫ ПРОИЗВОДИТЬ 100 ТОНН ПОРОШКА В ГОД.

 

 

Ввод в эксплуатацию двух систем UniMelt, предназначенных для производства никелевых суперсплавов и титановых порошков, знаменует для компании важную веху - компания надеется, что ее порошки из перерабатываемого сырья помогут отрасли двигаться в более устойчивом направлении.

 

6K Additive рассчитывает предложить образцы порошка Onyx In718 заказчику уже в августе этого года, а вскоре представить образцы Onyx Ti64.

 

Напомним, что свою революционную технологию производства порошков для 3D-печати компания 6K Additive представила осенью прошлого года. В ее основе лежит управляемое микроволновое излучение, позволяющее генерировать высокотемпературную плазму. Высокопроизводительная технология также уникальна тем, что позволяет превращать химически обработанные фрезерные, токарные и другие металлические отходы в высококачественные металлические порошки для аддитивного производства.

 

Технология способна сфероидизировать черные сплавы, включая SS17-4PH, SS316; никелевые суперсплавы, такие как Inconel 625, HX; сплавы на основе кобальта, такие как CoCr; тугоплавкие металлы, такие как Mo, W, Re; реактивные сплавы, такие как Ti-6-4, TiAl; сплавы Al; а также высокотемпературную керамику, такую как MY и YSZ.

 

Сообщается, что создание производственного объекта в Бьюгетстауне почти завершено, причем в будущем 2021 году компания планирует ввести в эксплуатацию дополнительные системы UniMelt для удовлетворения растущего спроса на порошки премиум-класса для аддитивного производства.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss