Адаптеры, изготовленные на 3D-принтере Sintratec S2 трансформируют маску для дайвинга MARES в аппарат искусственного дыхания./ Опыт Италии во время пандемииCOVID-19



Компания Materia Srl из Италии успешно использует систему 3D-печати Sintratec S2 в борьбе с коронавирусом.

С помощью изготовленных способом 3D-печати адаптеров, маски для дайвинга могут быть преобразованы в аппараты искусственного дыхания, которых не хватает, особенно в региональных больницах.
Узнав об этом, швейцарский производитель 3D-принтеров Sintratec поставил компании Materia Srl необходимые печатные материалы - бесплатно.

 Компания Materia Srl, расположенная в Италии, недалеко от города Генуя, была одной из первых компаний в Италии, которая приобрела 3D-печатную систему Sintratec S2 для своего производства. Компактный промышленный SLS 3D- принтер использовался для проектирования и создания прототипов в судостроении. Но затем все сложилось иначе: в начале марта этого года в Италии разразилась беспрецедентная эпидемия коронавируса, в результате чего вся страна оказалась в чрезвычайном положении, которое продолжается и по сей день. Серьезная нехватка средств и оборудования для здравоохранения, побудила команду компании Materia Srl внести свой вклад в борьбу с кризисом и сосредоточить свою работу на новых 3D-решениях в области медицины

3D-АДАПТЕРЫ ДЛЯ МАСОК ДЛЯ ДАЙВИНГА

В последние недели ситуация в Италии становится все более критической. Количество аппаратов искусственного дыхания в отделениях интенсивной терапии больниц вскоре перестало удовлетворять потребности тяжело больных. В ответ на призывы национальной системы здравоохранения об альтернативных ресурсах, в сотрудничестве с Materia Srl,лидер местного рынка оборудования для дайвинга Mares разработал адаптер для масок подводного плавания. С помощью 3D-печатного компонента модель маски для дайвинга «Sea Vu Dry +», обычно являющаяся частью подводного оборудования, может быть преобразована в функциональную маску для лица, подходящую для искусственного дыхания в случаях дыхательной недостаточности.

 

Скорость имеет решающее значение в текущей чрезвычайной ситуации и компания Materia Srl отреагировала соответствующим образом и в течение очень короткого времени напечатала первую партию адаптеров с помощью 3D-принтера Sintratec S2 и отправила ее в компанию Mares для преобразования масок для подводного плавания в аппараты искусственного дыхания.
«Чтобы быстро разработать изделие и сделать его тест, нам срочно требовались детали и 3D-печать по технологии SLS , спекание порошка PA12 полностью оправдали наши ожидания», - говорит Серджо Анджелини, технический менеджер Mares.

 Последующий процесс преобразование масок для дайвинга в медицинский респиратор занимает всего несколько минут, как указывает агентство печати Il Secolo XIX в своем докладе. Успешное использованием этих респираторных масок продемонстрировало, каким важным компонентом является сегодня 3D-печать.

Модификация масок для дайвинга в медицинский респиратор может быть осуществлена ​​в течение нескольких минут.
Источник изображения: Il Secolo XIX.

  

ПОДДЕРЖКА ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

«Мы очень гордимся тем, что внесли свой небольшой вклад в проект преобразования масок для дайвинга в аппарат искусственного дыхания в эти трудные времена», - подчеркивает операционный менеджер Materia Srl г-н Риккардо Суриано.

Sintratec, швейцарский производитель системы 3D-печати, также смог внести свой через бесплатную поставку расходных материалов - порошок Sintratec PA12, из которого изготовлены адаптеры для маски.

 

«В одном из наиболее пострадавших районов мира такие творческие меры особенно необходимы сейчас. Мы надеемся, что Materia Srl сможет произвести большое количество адаптеров для масок для дайвига, чтобы спасти человеческие жизни», - резюмирует генеральный директор Sintratec Доминик Соленицки.

 Порошок Sintratec PA12 идеально подходит для 3D-печати механически прочных и долговечных деталей.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss