Array - платформа для автоматизированной 3D печати от Mosaic



Mosaic сделала себе имя в мире 3D печати благодаря популярной системе Palette, которая превращает любой настольный FDM 3D принтер в многоцветную машину. И хотя компания только что выпустила обновленную версию продукта, Palette 3, которая может печатать четыре материала (или восемь в модели Pro), они не стоят на месте и уже запустили другой свой проект — The Array — это фабрика в шкафу, полностью автоматизированная система, которая непрерывно управляет четырьмя промышленными принтерами.

Array — это полностью автономная система 3D печати, которая загружает и выгружает материалы для своих четырех принтеров Element HT, запускает печать, убирает готовую продукцию и продолжает работу. Все это происходит автоматически и легко контролируется с помощью их программного обеспечения Canvas, позволяющего пользователю легко выбирать материалы для печати и устанавливать очередь.

Благодаря отсеку из 32-блоков, который может включать в себя промышленные материалы, такие как PEEK и PEI, а также возможности печати до восьми материалов в одном задании с помощью Palette X, Array явно разработан для максимальной гибкости. А роботизированная рука в стиле торгового автомата, которая снимает отпечатки, откладывает их в сторону и загружает чистую платформу для следующего отпечатка, обеспечивает максимальную производительность. Вот где настоящая ценность Array — в непрерывном времени безотказной работы.

Единственное, что требуется от человека, — это загрузить контейнеры с материалами, убрать отпечатки из зоны хранения и снова поставить чистые платформы. Система стеллажей для хранения является довольно инновационной в том смысле, что она использует как можно больше места, размещая готовые отпечатки в зависимости от их высоты. Каждый элемент Element HT имеет подогреваемый объем сборки 14 дюймов x 14 дюймов x 14 дюймов (35 см) и экструдер на 500° C. Так что это своего рода безумие, что Mosaic также предлагает Array Production, масштабируемую версию, которая соединяет несколько Array для печати тысяч деталей в день.

Array (включая 4 принтера Element HT) продается по цене 59 999 долларов, что вполне доступно для предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss