BEEVERYCREATIVE анонсировала настольный 3D-принтер B2X300



 настольных FDM 3D-принтеров B2X300 от компании  BEEVERYCREATIVE

Португальская компания BEEVERYCREATIVE анонсировала скорый запуск продаж настольных FDM 3D-принтеров B2X300. Устройства будут поставляться в виде комплектов для самостоятельной сборки.

BEEVERYCREATIVE – единственный хорошо известный португальский бренд 3D-печатающих устройств. Компания вышла на рынок в 2013 году с 3D-принтером BEETHEFIRST, а два года спустя представила пару вариаций на тему и собственную интерпретацию классического дизайна Йозефа Пруши – 3D-принтер helloBEEprusa (на иллюстрации ниже) за €499. Судя по всему, новая модель станет развитием относительно бюджетной helloBEEprusa и будет обладать увеличенной рабочей зоной: размер области построения новой модели достигает 300x200x300 мм против 185x200x190 мм у оригинальной версии. Аппарат будет оснащаться двойным экструдером, системой автоматической калибровки и драйверами Trinamic.

Ожидается, что новый 3D-принтер поступит в продажу уже в этом месяце. Более подробная информация будет доступна перед официальной премьерой B2X300 на выставке TCT в Бирмингеме, запланированной на 25-27 сентября. С предложениями компании можно ознакомиться на официальном сайте по этой ссылке.

Хотя в последнее время компания не радовала основную аудиторию новинками, инженеры предприятия активно участвуют в создании первого европейского космического 3D-принтера в рамках программы MELT (Manufacturing of Experimental Layer Technology). Система на иллюстрации выше предназначена для 3D-печати конструкционными термопластами, что делает его прямым конкурентом американским разработкам за авторством компании Made in Space, уже несколько лет эксплуатируемым на борту Международной космической станции.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss