Campden BRI запускает исследовательский проект, чтобы оценить, как 3D-печать может принести пользу пищевой промышленности



Ингредиент-ученый Гаэль Деламар руководит исследованием пищевой 3D-печати Campden BRI

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Campden BRI начали исследовательский проект, чтобы оценить, как 3D-печать может принести пользу пищевой промышленности.

3D-печать пищевых продуктов является быстро развивающейся технологией, и в настоящее время становятся доступными новые 3D-принтеры, которые можно использовать для различных типов пищевых материалов. Пастообразные продукты, такие как шоколад, пюре и кондитерские изделия, могут быть сформированы в любые формы и структуры с использованием технологии 3D-печати. Команда Campden BRI изучает все возможности, чтобы увидеть, что можно внедрить в массовое производство.

 

14.00

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

 

   Ингредиент-ученый Гаэль Деламар руководит исследованием пищевой 3D-печати Campden BRI   

Ингредиент-исследователь, Гаэль Деламар, который возглавляет команду, сказал: «В последние годы были сделаны большие шаги в 3D-печати, и это имело огромное значение для многих отраслей. Однако применение технологии в пищевой промышленности не так просто.

«Есть много факторов, которые необходимо учитывать, таких как срок годности, микробиологическое загрязнение, температура печати, текстуры, реология и, в конечном счете, пригодны ли для печати различные продукты питания. Все эти вопросы необходимо учитывать, чтобы оправдать ожидания потребителя и сделать это безопасно».

Проект направлен на обеспечение объективной и независимой оценки возможностей и ограничений технологии 3D-печати посредством практических испытаний широкого спектра пищевых материалов.

Команда также рассматривает вопрос о разработке персонализированного питания на основе диетических потребностей различных диетических требований, таких как обогащение продуктов витамином D, кальцием и белком для пожилых людей. Пищу также можно персонализировать для устранения специфических недостатков, включая недостаток незаменимых жирных кислот и пищевых волокон.

В рамках проекта также будет использоваться рентгеновский микро-КТ-сканер для сканирования образцов, чтобы исследовать объем возможных структур и форм, которые могут быть воспроизведены при печати продуктов питания.

Деламар добавил: «Пищевые отходы также могут быть сокращены, поскольку скоропортящиеся продукты, которые в противном случае будут ухудшаться по качеству, могут быть напечатаны по требованию».

«Наше исследование позволит оценить, какие пищевые материалы и формы могут быть напечатаны в 3D-формате, скорость и эффективность печати, а также практические аспекты чистки 3D-принтеров».

Кэмпден БРИ проводит семинар 20 июня в штаб-квартире Кэмпден БРИ возле Чиппинг Кэмпден. На семинаре будут обсуждаться такие темы, как восприятие потребителей, применение 3D-печати для персонализированных категорий продуктов питания, ингредиенты для печати, потенциал 3D-печати в персонализированном питании, важность реологии в 3D-печати и безопасность пищевых продуктов.

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss