Цифровая инвентаризация с помощью 3D-принтера XYZprinting MfgPro230 xS



Компания Azoth придерживается новаторского подхода к пополнению товарных запасов, используя систему TOMO — производство индивидуальных деталей по требованию (Take One, Make One). Основываясь на принципах бережливого производства, TOMO помогает максимально оптимизировать процессы учета и пополнения инвентаря.

 

Azoth занимается проектированием, прототипированием, разработкой продуктов, 3D-сканированием и производством на заказ, специализируясь на аддитивных технологиях. Предприятие также имеет обширные связи с компаниями, занятыми традиционным производством, что помогает специалистам Azoth выбирать оптимальные способы изготовления.

Методика TOMO предусматривает создание цифровых копий изделий, затем используемых в производстве деталей по требованию с помощью технологий 3D-печати. Другими словами, когда пользователь забирает деталь со склада, компания Azoth сразу же производит новую деталь по цифровой копии и пополняет запасы. Делается это либо на мощностях клиентов, если таковые имеются, либо в производственном центре Azoth. Новые запасные части сложной формы или из редко используемых материалов отгружаются всего спустя сутки. Такая бизнес-модель позволяет значительно сокращать объемы складских запасов и площади самих складских помещений, но в то же время быстро производить необходимые детали.

Цифровая инвентаризация с помощью 3D-принтера XYZprinting MfgPro230 xS

Компания полагается на 3D-принтеры MfgPro230 xS от XYZprinting, работающие по технологии селективного лазерного спекания полимерных порошков (SLS) и обеспечивающие высокую производственную гибкость. Особенности технологии вкупе с рабочим объемом 230х230х230 мм позволяют оперативно изготавливать одну или сразу несколько деталей разных размеров и форм. На выходе получаются готовые к использованию детали с геометрией практически любой сложности, так как SLS 3D-печать не требует построения опорных структур — опорой служит сам расходный материал в рабочей емкости. Удобная система загрузки и разгрузки материала для очистки и повторного использования снижает простои оборудования между рабочими циклами. Замена расходного материала, как правило, занимает около тридцати минут.

«Процесс TOMO сильно зависит от 3D-оборудования, которое должно обладать высокой производительностью, разнообразием расходных материалов и низкими затратами на техническое обслуживание. Для нас SLS 3D-принтер MfgPro230 Xs — пример как раз такого оборудования», — рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Azoth Коди Кохран.

Цифровая инвентаризация с помощью 3D-принтера XYZprinting MfgPro230 xS

Свобода дизайна и производства по технологии SLS 3D-печати в сочетании с широким выбором расходных материалов позволяет инженерам компании Azoth печатать детали практически любой сложности, например специальные форсунки для машинных центров и сборочных линий, через которые будут подаваться воздух, масло и охлаждающие жидкости.

«Поскольку 3D-принтер MfgPro230 xS имеет открытую систему расходных материалов, инженеры Azoth могут использовать любой подходящий порошок, предлагаемый на местном рынке. 3D-принтер способен печатать порошками из нейлонов и термопластичного полиуретана. Еще одним преимуществом служит слайсер XYZware, который берет только внешний контур изделия, а затем сам делает наполнение: при переходе с одного материала на другой осуществлять повторный слайсинг необходимости нет. Достаточно настроить параметры 3D-печати в пользовательском интерфейсе, и 3D-принтер готов к работе», — поясняет инженер-технолог компании Azoth Ронни Шеррер.

Цифровая инвентаризация с помощью 3D-принтера XYZprinting MfgPro230 xS

Авторизованным партнером компании XYZprinting в России выступает компания «Ам-Кор». Подробная информация о 3D-принтерах MfgPro230 xS и других цифровых производственных решениях доступна на официальном сайте.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss