Covestro продала подразделение по аддитивному производству



Германская Covestro 3 апреля завершила сделку по продаже своего подразделения аддитивного производства американской Stratasys, занимающейся 3D-печатью. Ранее, в августе 2022 года Covestro объявила о планах продать это подразделение по цене около 43 млн евро (3,7 млрд руб.). Кроме того, была согласована потенциальная прибыль в размере до 37 млн евро, которая зависела от достижения различных показателей эффективности.

Подразделение аддитивного производства предоставляло материальные решения для распространенных процессов полимерной 3D-печати и включает, среди прочего, подразделения по разработке полимерных смол и функциональных материалов, приобретенного в 2021 году у голландской DSM. Договор по продаже бизнеса включает сотрудников, научно-исследовательские центры и офисы в Европе, США и Азии.

В компании отметили, что с продажей подразделения аддитивного производства Covestro продолжает оптимизацию своего портфеля и еще больше сосредотачивается на широком ассортименте продуктов для своих клиентов в основных отраслях промышленности. В рамках своей стратегии «Устойчивое будущее» Covestro уделяет особое внимание росту и переходу экономики на полностью замкнутый цикл.

«Материалы, портфолио интеллектуальной собственности и таланты, приобретенные Stratasys у Covestro, помогут нам найти новые приложения в ключевых категориях технологий, таких как стереолитография, P3/DLP и сплавление в порошковом слое, включая технологию SAF™. Они дополняют существующий опыт Stratasys в области полимерных материалов для технологий PolyJet и FDM®», — рассказали в Stratasys.

Приобретение, помимо научно-исследовательских центров и глобальной команды разработчиков и продаж в Европе, США и Азии, также включает портфель из примерно 60 полимерных материалов для аддитивного производства и обширный портфель интеллектуальной собственности, состоящий из сотен готовых патентов и патентов, находящихся на рассмотрении.

Фото: Business Wire - Прототипы пластиковых автомобильных вентиляционных сопл напечатаны на 3D-принтере Somos WaterShed Black Neo450 от Stratasys

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss