Czinger и Xtrac сумели создать единственную в мире КПП с помощью 3D печати



Оптимизация топологии - это новое слово в мире инженерии и 3D-печати, и она известна своими уникальными, совершенно необычными формами. Но теперь компания Czinger Vehicles взяла эту технологию на вооружение и решила использовать ее для достижения новых высот.

Согласно заявлению Czinger, автомобиль 21C, представленный в 2021 году, имеет самый мощный силовой агрегат на планете. Это восьмицилиндровый двигатель V8 с плоским коленчатым валом и двойным турбонаддувом, а также два электродвигателя, которые вращают передние колеса. В результате получается невероятная мощность в 1233 лошадиные силы. 

Но трансмиссия этого автомобиля требовала слишком большой мощности, и Czinger сумели найти решение этой проблемы с помощью оптимизации топологии. Теперь компания утверждает, что новая 3D-печатная КПП, выполненная из алюминия, обеспечивает наилучшее соотношение крутящего момента к массе среди всех легальных автомашин.


Для создания этой коробки передач Czinger обратилась к Xtrac, которая занимается производством коробок передач и дифференциалов для автоспорта уже более 30 лет. В результате была создана автоматическая семиступенчатая полусеквентальная коробка передач, которая может переключаться менее чем за 100 миллисекунд.

Это революционное достижение в мире автомобильной индустрии, которое может изменить будущее автомобилей навсегда.
 

     Czinger и Xtrac продемонстрировали, что 3D-печать и оптимизация топологии могут быть использованы для создания уникальных, высокотехнологичных и высокопроизводительных автомобильных компонентов, которые превосходят все ожидания. 

 

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss