DAEWOO SHIPBUILDING НАПЕЧАТАЛА 10-ТИ МЕТРОВУЮ 3D-ПЕЧАТНУЮ МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ ИЗ АБС



В КОНЦЕ ПРОШЛОГО МЕСЯЦА ЮЖНОКОРЕЙСКАЯ СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ DAEWOO SHIPBUILDING & MARINE ENGINEERING CO. СООБЩИЛА ОБ УСПЕШНОМ СОЗДАНИИ 3D-ПЕЧАТНОЙ ПЛАСТИКОВОЙ МОДЕЛИ СУДНА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ.

 

Daewoo Shipbuilding заявила, что она совместно с американским производителем 3D-принтеров Ingersoll построила 10-метровое судно из АБС пластика с двумя скегами (выступ на днище судна в районе кормы), которое будет испытано в исследовательской лаборатории в Сихыне, примерно в 26 километрах к юго-западу от Сеула.

 

По словам компании, это первая в мире 3D-печатная модель корабля из АБС, предвещающая начало применения 3D-печати в судостроении.

 

В настоящее время для создания прототипов при строительстве новых судов используются деревянные модели кораблей. Daewoo Shipbuilding заявила, что новая технология позволит сократить 3-недельный период производства подобных моделей на 40 процентов.

 

Кроме того, ожидается, что новый метод поможет быстро и гибко реагировать на требования клиентов о проведении внеплановых испытаний, снизить затраты за счет использования автоматизированной производственной системы и повысить производительность.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss