ДЕЛОВАЯ ОНЛАЙН ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ФОРУМА «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-2020»



В связи с введением в г. Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года дополнительных ограничений по противодействию COVID-19 деловая программа Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» https://www.zdravo-expo.ru/ru/events/ состоится в онлайн формате в период с 7 по 11 декабря 2020 года.

Международные выставки «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» переносятся на период с 6 по 10 декабря 2021 года.

Основными организаторами онлайн мероприятий станут: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ростуризм, Роскачество, Общественная палата РФ, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Координирующий центр ФП «Развитие экспорта медицинских услуг», ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Минздрава России, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России, Федеральное медико-биологическое агентство, Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ), Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация «Росмедпром», Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов, Национальный Совет Медицинского Туризма, КВК «Империя», Агентство медицинского консалтинга ZERTS, Ассоциация управленцев сферы здравоохранения, Школа Медицинского Бизнеса (Medical Business School), ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма», Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора», ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности»», Деловой портал ProКачество, Ассоциация «Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч», компания Z-axis, digital-агентство полного цикла OLYMPX, SMM и визуальное агентство Savages, НП «АВОК», АО «ЭКСПОЦЕНТР», под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ключевыми событиями деловой онлайн программы являются: XII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности, II Национальный конгресс экспорта медицинских услуг, заседания профильных комиссий Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Профпатология» и по санаторно-курортному лечению, Всероссийское совещание главных внештатных специалистов по санаторно-курортному лечению федеральных округов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, XXII Ежегодный научный форум «Стоматология-2020», XV Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2020», Форум организаторов здравоохранения «Клиники Москвы: практики устойчивого развития», VI Всероссийская конференция «Актуальные проблемы современной медицинской организации», XXIX Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России», ONLINE GLOBAL MEDICAL TOURISM SUMMIT, Форум ТПП РФ «Меняя качество жизни» в рамках форума «Российская неделя здравоохранения», конференция «Инженерные системы медицинских организаций в борьбе с COVID-19», конференция «Об опыте формирования и развития модели комплексной системы индивидуального сопровождения инвалидов в процессе реабилитации на примере людей с ампутацией конечностей», интерактивная дискуссия «Развитие безвозмездного донорства крови как ответ на глобальные вызовы современности», брифинг «Мастерская персонального бренда врача и руководителя клиники», семинар «Комплексный интернет-маркетинг медицинской организации. Как продвигаться эффективно», онлайн-конференция «Инновационные текстильные материалы в медицине», семинар «Как открыть клинику с «нуля». 24 шага к открытию собственной клиники», семинар «IN VIVO диагностика: проблемы, перспективы, решения. Правила ЕАЭС», семинар «Ключевые ошибки в клинических испытаниях IN VITRO в России и в ЕАЭС».

Форум традиционно станет уникальной площадкой для межведомственного взаимодействия и открытого диалога представителей федеральных органов власти, профессионального медицинского сообщества, производителей медицинского оборудования и средств реабилитации, ассоциаций, фондов.

Главными темами дискуссий станет обсуждение хода реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», вопросов модернизации первичного звена здравоохранения, применения цифровых технологий в медицине, функционирования лечебных учреждений в условиях новых вызовов, развития экспорта медицинских услуг, санаторно-курортного комплекса.

Модераторами мероприятий выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители федеральных центров, союзов и ассоциаций. Участие в мероприятиях примут ведущие международные и российские эксперты, главные внештатные специалисты Минздрава России, производители медицинских изделий и оборудования, ученые, руководители профильных союзов и ассоциаций, известные врачи, владельцы клиник и санаторно-курортных комплексов, агентств, блогеры.

Впервые в рамках деловой онлайн программы Форума пройдет ONLINE GLOBAL MEDICAL TOURISM SUMMIT, организаторами которого станут Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма, при поддержке Национального Совета Медицинского Туризма и АО «Экспоцентра». В ходе саммита будут обсуждаться вопросы развития медицинского и оздоровительного туризма страны.

Традиционно на Форуме презентуются новые проекты в здравоохранении. Не станет исключением и онлайн версия, в ходе которой на интерактивной дискуссии «Развитие безвозмездного донорства крови как ответ на глобальные вызовы современности. Опыт работы DonorSearch.org в период пандемии», в частности, будет представлен онлайн портал для доноров Moscow.DonorSearch.org. Доноры и представители профессионального медицинского сообщества обсудят перспективы развития института донорства в нашей стране.

С учетом значимости Форума и его вклада в развитие отечественного здравоохранения приглашаем принять участие в мероприятиях деловой онлайн программы «Российской недели здравоохранения».

Регистрация и дополнительная информация: https://www.zdravo-expo.ru/ru/events/

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss