Фантастический суперкар



аддитивные технологии

Представленный на специальном мероприятии американской компанией Divergent суперкар получил название Blade (лезвие). Это, по сути, революция в автомобильной промышленности, поскольку модель была полностью распечатана на 3D-принтере и, как заявляют представители Divergent, благодаря такому способу производство автомобилей станет намного проще и дешевле.

Новинка в своей основе содержит трубчатый пространственный каркас, изготовленный из карбоновых труб, соединенных при помощи сложных по форме сочленений из алюминия, которые сделаны на специальном лазерном принтере. В результате шасси Blade на 90 % легче, чем в традиционных автомобилях, а суммарный вес автомобиля с кузовом и установленным двигателем равен всего 635 кг. Что характерно, пространственную раму Blade очень просто собрать даже, как говорят, в гараже и это не требует особых затрат. Поэтому данную конструкцию смогут легко изготавливать компании, которые выпускаю суперкары небольшими партиями.

Серии тестовых испытаний на безопасность показали высокие результаты, свидетельствующие о том, что такой каркас в случае опасности угрозы не представляет. Меньший вес суперкара позволит экономить топливо и уменьшить износ на дорогах.

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss