Formlabs предлагает шесть новых смол для фотополимерных 3D-принтеров



Formlabs предлагает шесть новых смол для фотополимерных 3D-принтеров

Американская компания-производитель настольных стереолитографических 3D-принтеров и расходных материалов Formlabs выпустила шесть новых фотополимеров, включая гибкие и эластичные варианты, биомедицинские и стоматологические смолы.

Flexible 80A

Переработанная версия гибкой смолы Flexible Resin (V2) с твердостью 80 по шкале Шора А. В ассортименте Formlabs это самый жесткий из гибких и эластичных материалов, предназначенный для имитации резины или термопластичного полиуретана. Фотополимер Flexible 80A отличается высокой стойкостью к механической усталости. Смола рекомендуется для 3D-печати ручек, уплотнений и прокладок, демпферов и амортизаторов, и так далее. 

Elastic 50A

Еще один переименованный вариант, на этот раз фотополимера Elastic Resin — самого мягкого материала в ассортименте, демонстрирующего твердость 50 по шкале Шора А. Материал пригоден для прототипирования деталей, обычно выполняемых из силикона, то есть изделий, способных выдерживать многократное растяжение, сгибание и сжатие, быстро восстанавливая первоначальную форму после снятия нагрузок. Примеры применения включают гибкие кнопки, защитные оболочки, имитаторы мягких тканей для анатомических макетов.  

BioMed Clear 

Прозрачная, прочная, жесткая биосовместимая смола для применений, требующих длительного контакта с кожей или слизистыми оболочками. Материал соответствует VI классу биосовместимости по классификации Фармакопеи США (USP) и демонстрирует высокую износостойкость и низкую гигроскопичность. Фотополимер BioMed Clear позволяет использовать стандартные методы стерилизации. Примеры возможного применения включают различные медицинские приспособления, инструменты для примерки имплантатов и хирургического планирования, устройства доставки лекарственных препаратов, биопроцессорное оборудование.

BioMed Amber

Жесткая биосовместимая смола янтарного цвета, пригодная для краткосрочного контакта с кожей или слизистыми оболочками. Материал позволяет проводить привычную стерилизацию или спиртовую дезинфекцию. Фотополимер BioMed Amber может использоваться в 3D-печати инструментов для примерки имплантатов и хирургического планирования, хирургических шаблонов и направляющих, и так далее.

Dental LT Clear (V2) 

Полностью переработанный вариант биосовместимой стоматологической смолы Dental LT Clear, разработанный с расчетом на аддитивное производство ночных кап. Прозрачный материал демонстрирует стойкость к растрескиванию и дисколорации.

Custom Tray 

Материал предназначен для использования в производстве стоматологических лотков для оттисков и последующей подгонки коронок, мостиков, имплантатов и зубных протезов. Смола разработана с расчетом на высокую производительность и позволяет печатать один лоток менее чем за час.

Temporary CB 

Специализированный материал для 3D-печати временных коронок, мостиков и виниров, разработанный совместно с ведущим производителем зуботехнического оборудования и материалов BEGO. Фотополимер доступен в четырех оттенках и рассчитан на двенадцатимесячную эксплуатацию.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте компании Formlabs.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss