ГРАФЕНОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ GRAPHMATECH УВЕЛИЧИТ ПОТЕНЦИАЛ 3D-ПЕЧАТИ ИЗ МЕДИ



 3D-ПЕЧАТИ ИЗ МЕДИ

ИССЛЕДОВАТЕЛИ ИЗ УППСАЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ШВЕЦИЯ, В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОМПАНИЕЙ GRAPHMATECH, ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННОЙ В УППСАЛЕ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕДИ В АДДИТИВНОМ ПРОЦЕССЕ PBF-LB.

 

Использование некоторых металлов, включая чистую медь, в аддитивном процессе сплавления металлов в порошковом слое лазерным лучом является проблематичным из-за их высокой отражательной способности. Из-за того, что только небольшая часть энергии поглощается материалом, готовые детали могут иметь низкую плотность.

 

Для преодоления этой проблемы исследователи использовали технологию Graphmatech, использующую графен для модификации поверхности медного порошка. Как сообщил д-р Мамун Тахер (Mamoun Taher), генеральный директор Graphmatech, с ее помощью им удалось снизить коэффициент отражения до 67%. При этом графен не разрушается в процессе синтеза, что положительно влияет на плотность медно-графеновых деталей, благодаря значительному снижению пористости.

 

 

Исследования проводятся группой профессора Ульфа Янсона (Ulf Jansson) в лаборатории Angstrom в Уппсальском университете, а аспирант Саймон Тиден (Simon Tiden) был недавно отмечен за свою работу на конференции "Шведская арена для аддитивного производства металлов". Как сообщается, компания Graphmatech, уже достигшая значительных успехов в других графено-металлических композитах и порошках с покрытием для аддитивного производства, в настоящее время активно масштабирует данную технологию, благодаря потенциалу графена в повышении технологичности порошков и свойств 3D-печатных деталей.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss