Группа Синара и Госкорпорация «Росатом» договорились реализовать проекты по импортозамещению



Группа Синара и Госкорпорация «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве в области импортозамещения

15 апреля в рамках XI Международного форума «АТОМЭКСПО-2019» Группа Синара и Госкорпорация «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве в области импортозамещения и кооперации для реализации перспективных проектов. Подписи под документом поставили генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский и первый заместитель генерального директора–директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

 

Соглашение предусматривает консолидацию усилий компаний по проектированию и производству новых видов продукции для железнодорожного машиностроения и дизелестроения. Стороны намерены развивать научно-техническое сотрудничество в сфере разработки и применения новых высокотехнологичных материалов в производстве и строительстве, в том числе композитных и созданных при помощи аддитивных технологий. Кроме того, компании планируют реализацию совместных проектов по цифровой трансформации. Соглашение предполагает взаимодействие сторон при оказании услуг в области железнодорожных перевозок и кооперацию при реализации новых проектов, к примеру, в рамках программы «Умный город».

 

Компаниям предстоит реализовать Дорожную карту сотрудничества, создать совместные рабочие группы, сформировать перечень НИОКР по каждому направлению.

 

«Мы видим серьезный потенциал в совместной работе Госкорпорации «Росатом» и Группы Синара. Это многообещающее направление, которое приведет к безусловной синергии наших компетенций и нужным результатам. Соглашение, которое сегодня подписали Группа Синара и Росатом, закладывает крепкий фундамент для долгосрочного сотрудничества в области импортозамещения и реализации перспективных проектов», — сказал генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

 

«Подписанное соглашение отражает практически значимую работу по трансферу уже имеющегося взаимодействия в области технологий и решений для атомной отрасли в другие направления деятельности. Научные исследования, проектирование, разработка и внедрение новейших технологий, производство инновационной продукции — это ключевые направления Росатома не только для атомных рынков, и в рамках этой деятельности мы видим возможности для синергии с компетенциями Группы Синара», — отметил Кирилл Комаров.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss