Hayabusa предлагает первые в мире боксерские перчатки с 3D-печатной набивкой



Канадский производитель спортивного инвентаря Hayabusa выпустил боксерские перчатки T3D с напечатанной на 3D-принтере набивкой, помогающей оптимально распределять нагрузки при ударах и более долговечной, чем обычные наполнители.

Новые перчатки основаны на бестселлере T3 и оснащены такими же фиксаторами на липучках и поддержкой кистей. Набивкой в современных боксерских перчатках обычно служат многослойный или формованный поролон, пенополиуретан или вспененный латекс (пенорезина), но Hayabusa взялась усовершенствовать этот компонент, заменив привычное наполнение 3D-печатной полимерной матрицей с разноразмерными ячейками.

Компания утверждает, что 3D-печатная набивка лучше поглощает удары и распределяет нагрузки, а также более долговечна, чем традиционные аналоги. Как именно изготавливается набивка, производитель не уточняет, но если судить по видео, здесь применяется технология стереолитографической 3D-печати с использованием фотополимерных смол.

Стандартные перчатки T3 предлагаются по отпускной цене от $109 до $199, а 3D-печатный вариант обойдется уже в $349. Дополнительная информация доступна на сайте компании-производителя.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss