Холдинг "ОМЗ" и фонд "Сколково" запускают конкурс индустриальных инновационных проектов "Техностарт-2018"



аддитивные технологии

Оргкомитет Техностарта -2018 открыл прием заявок на конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения Техностарт-2018, Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково». Главным стратегическим партнером «Техностарта-2018» традиционно выступает АК «АЛРОСА». 

 

Конкурс «Техностарт» стал знаковым и ожидаемым событием в отрасли. В этом году он будет проводиться уже в шестой раз. Местом проведения финала конкурса, как и в прошлом году, станет технопарк «Сколково». В состав экспертного жюри конкурса входят представители ведущих российских компаний и венчурных фондов: ПАО «Газпром нефть», ООО «УК «РОСНАНО», ГК «Росатом», ОМК, ОАК, АК «Алроса», Фонд «Сколково», ГК «Ростехнологии», ЗАО «Лидер» и многие другие. 

 

На конкурс принимаются проекты в области оборудования для нефтегазохимического комплекса, криогенной техники, промышленного ПО и интернета вещей, новых материалов и технологий для машиностроения и металлообработки, промышленной робототехники, аддитивных технологий и ряда других отраслей промышленности. Крупные корпорации в рамках конкурса проводят свои секции, так секция АК «АЛРОСА» открыта для проектов в области горного дела, инновационных проектов по строительству в криолитозоне, геологоразведки. Информация о дополнительных секциях и тематиках конкурса будет размещена на сайте www.tstart.ru в ближайшее время. 

 

Финал конкурса состоится 19 апреля 2018 года, в ходе которого претенденты на победу выступят перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов. Победители получат призы от Группы ОМЗ и других партнеров Конкурса. Кроме того, победители конкурса смогут получить доступ к инструментам поддержки (при условии получения статуса участника проекта «Сколково»), которые предоставляет Фонд «Сколково». Это, в том числе, включает грантовое финансирование исследований и разработок, менторскую поддержку, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.  

Подробная информация по ссылке http://www.tstart.ru/

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss