Компания Onkos Surgical отметила 1000-ю операцию по имплантации тазовых имплантатов, выполненную с учетом индивидуальных особенностей пациентки



Компания Onkos Surgical , поставщик ортопедических изделий и сложных ортопедических устройств для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, объявила о завершении 1000-й операции с использованием своей персонализированной, одобренной по процедуре 510(k) платформы для имплантации тазовых имплантатов My3D, разработанной с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Компания заявляет, что это достижение «отражает влияние инновационных технологий 3D-печати и персонализированного подхода к ортопедическим случаям», где анатомические особенности, потеря костной массы, наличие опухолей и история повторных операций позволяют применять индивидуальный подход.

С помощью платформы My3D компания Onkos Surgical объединяет совместное планирование операций, передовые методы визуализации, 3D-анатомическое моделирование и индивидуальный дизайн имплантатов для поддержки хирургов в планировании и выполнении ортопедических процедур. По словам представителей Onkos, платформа помогает сократить сроки выполнения операций.

«Достижение отметки в 1000 случаев персонализированной имплантации тазовых имплантатов My3D — это значимая веха для Onkos и для хирургов, которые сотрудничают с нами в разработке решений для своих пациентов», — сказал основатель и генеральный директор Onkos Патрик Треси. «Наш персонализированный подход основан на понимании уникальной анатомии каждого пациента и помогает хирургам воплотить это понимание в продуманный план реконструкции».

«Достижение отметки в 1000 случаев применения My3D Pelvis — это не просто важная веха; это отражение знаний и опыта, накопленных нашими инженерами в тесном сотрудничестве с хирургами. Клинические данные, полученные в каждом случае, продолжают укреплять наш процесс персонализированного проектирования и поддерживать будущие сессии планирования под руководством хирургов», — добавил Рик Свансон, директор по работе с пациентами компании Onkos Surgical.

«Реконструкция таза и вертлужной впадины — идеальная процедура для использования передовых технологий цифрового планирования и персонализированных имплантатов», — отметил Джефф Барри, доктор медицинских наук, доцент кафедры ортопедической хирургии, директор программы подготовки специалистов по реконструкции тазобедренного и коленного суставов у взрослых в отделении ортопедической хирургии Калифорнийского университета в Сан-Франциско, штат Калифорния. «Индивидуальные решения по имплантатам могут предоставить хирургам важный вариант реконструкции в случаях, когда стандартные подходы могут оказаться неэффективными для решения анатомических особенностей пациента или достижения целей реконструкции. Этот продукт — будущее ревизионной хирургии вертлужной впадины, и он доступен уже сейчас».

Это достижение является продолжением более широкого портфеля персонализированных решений Onkos Surgical, разработанного для того, чтобы помочь хирургам оценивать варианты, учитывающие индивидуальные особенности пациента, при планировании реконструктивных операций.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss