LOCI: 3D-модель автомобиля BigRep со встроенным NFC-чипом



LOCI: 3D-модель автомобиля BigRep со встроенным NFC-чипом

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

BigRep, немецкий специалист по крупномасштабной 3D-печати, представил Formnext 2019 «напечатную машину» под названием LOCI. Автономный электромобиль демонстрирует новую технологию BigRep Part DNA , которая встраивает чипы NFC в детали с 3D-печатью, которые инженеры могут затем сканировать с помощью мобильного устройства с целью легкой идентификации. BigRep планирует будущую интеграцию с датчиками для мониторинга состояния детали и предоставления информации о ее техническом обслуживании или замене.

 

LOCI автомобиль

3D-печатная машина BigRep, названная LOCI, является «транспортным решением последней мили» для городских условий. Эти условия могут включать в себя аэропорты и железнодорожные станции, транспорт в кампусе, местные перевозки и ежедневные рабочие поездки. Разработанный NOWLAB, инновационным консультантом BigRep, автомобиль также является автономным и электрическим.

«LOCI - это больше, чем средство передвижения, это эволюция персонализированной мобильности», - сказал соучредитель NOWLAB и директор по информационным технологиям BigRep Даниэль Буенинг. «LOCI - это доступное решение для городского транспорта, использующее гибкость AM, а также демонстрирующее экономически выгодные преимущества 3D-печати, такие как производство персонализированных продуктов на месте и по требованию».

 

Но LOCI также является впечатляющим достижением в области 3D-печати. Автомобиль состоит из 14 уникальных деталей и имеет размеры 85 x 146 x 285 см, самая большая часть имеет размеры 100 x 60 x 70 см. Для создания этих деталей BigRep использовал принтеры, такие как BigRep PRO, BigRep Studio G2 и BigRep ONE.

 Благодаря своей пригодности для печати и малому количеству деталей, LOCI может изготавливаться небольшими партиями по требованию, что исключает сроки поставки и зависимость от поставщиков. И BigRep рассматривает эту ситуацию как потенциально «более устойчивый процесс производства AM».

Для сборки LOCI в BigRep использовались такие материалы, как BigRep PRO HT (для кузова), TPU (для безвоздушных шин), PLX (для бамперов) и PA6 / 66 (для балок и соединений).

На Formnext BigRep представляет три разные версии LOCI (одну физическую и две виртуальные):

·         Berlin LOCI : модель пригородного городка для одного человека с мультимедийным дисплеем с сенсорным экраном, объемным звуком, беспроводной зарядкой телефона / устройства, встроенным светодиодным освещением, безвоздушными шинами TPU и встроенной технологией BigRep Part DNA;

·         Сан-Франциско LOCI : концепция рендеринга для городского пассажира с узким кузовом, единственной правой дверью, защищающей от дождя, и двумя пассажирскими сиденьями;

·         Дубай LOCI : концепция транспорта для аэропорта с солнечными батареями, багажной зоной и прочными шинами для погоды в пустыне.

Пользователи могут настроить LOCI другими способами. Изменяемые аспекты транспортного средства включают управление, материалы, структурные свойства, шины, брендинг и интегрированную солнечную энергию.

 

Принтеры и материалы

В дополнение к концепции LOCI, BigRep также использует Formnext для демонстрации своего оборудования и материалов. BigRep демонстрирует четыре новых инженерных материала, PLX, PET-CF, PA6 / 66 и BVOH, а также несколько промышленных 3D-печатных прототипов, созданных для отраслевых партнеров. К таким партнерам относятся Bosch Rexroth, Airbus и Dassault Systèmes.

 

 Автор: Бенедикт О'Нил

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss