Международная организация Women in 3D Printing



Когда в Виннипеге открылось отделение Women in 3D Printing, оно стало первым в Канаде. Три года спустя группа продолжает обучать и вдохновлять.

Организация «Женщины в 3D-печати», основанная в 2014 году, базируется в Калифорнии и способствует разнообразию в индустрии аддитивного производства. Сегодня существует более 60 отделений в более чем 20 странах мира.

В России официальным амбассадором международной организации Women in 3D printing является Ашхен Овсепян, генеральный директор компании SIU System.

Занимаясь поставками промышленного оборудования в Россию, Ашхен наблюдала за развитием 3D-технологий и была уверена, что за ними будущее. В 2013 г. она открыла первый магазин 3D-принтеров, что стало отправной точкой для определения будущего развития её компании. Ашхен поняла, что самым интересным направлением в 3D-печати для неё является промышленность. И сегодня компания SIU System оказывает услуги 3D-печати и поставляет оборудование для авиации, машиностроения, космоса, атомной промышленности, медицины и других отраслей.

В качестве амбассадора Ашхен Овсепян представляет организацию на местном уровне, отвечает за мероприятия различного формата, посвященные 3D-печати, а также за создание сообщества в России.

Виннипегский амбассадор Марни Стэпли, которая также является вице-президентом North Forge Technology Exchange, говорит, что миссия организации - продвигать, поддерживать и вдохновлять женщин, использующих технологии аддитивного производства.

В глобальном опросе, проведенном Sculpteo и Women in 3D Printing, только 13 процентов участников индустрии 3D-печати - женщины, и всего 11 процентов предприятий принадлежит им.

По словам Сары Уайлд, одной из участников организации, художницы по 3D-персонажам в Tangent Animation в Виннипеге, а также преподавателя в колледже Ред-Ривер, быть женщиной в этой отрасли «сопряжено со своим набором проблем». Она добавляет, что наличие сильной системы поддержки помогает преодолеть многие препятствия в работе.

Вот почему она призывает женщин присоединяться к группам, которые ориентированы на совместную работу.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss