МГТУ «СТАНКИН» приступит к тестированию инновационных решений в Москве



МГТУ «СТАНКИН» и Агентство инноваций города Москвы заключили соглашение о взаимодействии на основании Постановления Правительства Москвы № 631-ПП «О проведении пилотных тестирований инновационных решений в городе Москве». Предметом соглашения является установление основ сотрудничества Агентства и Университета в целях обеспечения взаимодействия сторон по вопросу проведения пилотного тестирования инновационных решений в Москве.

Теперь поддержка высокотехнологичному бизнесу в проведении испытаний своих технологий и продукции будет оказываться системно и на постоянной основе. Ранее эта программа работала в тестовом режиме. Координатором проекта выступает столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. Оператор программы — Агентство инноваций Москвы, подведомственное Департаменту.

Сотрудничество МГТУ «СТАНКИН» и Агентства инноваций Москвы будет осуществляться в следующих формах:

- обеспечение возможности отбора лучших инновационных решений для последующего пилотного тестирования;

- осуществление информационного обмена о ходе и результатах проведения пилотного тестирования;

- участие в тематических мероприятиях, посвященных проведению пилотного тестирования инновационных решений и представляющих взаимный интерес.

 

Основными направлениями реализации проектов являются:

- образование – инновационные решения в цифровизации образовательных процессов;

- IT-образование – высокотехнологичное оборудование в сфере образования (биотехнология, космос, информатика, робототехника);

- AR/VR;

- аддитивные 3d технологии;

- EdTech;

- устойчивое развитие (проектно-исследовательская деятельность);

- инновационные решения в ориентировании обучающихся и воспитанников на профессии будущего;

- инновационные решения в зонировании и благоустройстве уличной зоны территории учреждения;

- инновационные технологии - оборудование и технологии для качественной реализации образовательных услуг, обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников.

 

В программе уже задействованы более 40 площадок для пилотного тестирования инноваций. К ним относятся коммерческие, государственные организации, научно-практические центры, производственные предприятия, ритейлеры, медицинские организации и клинические больницы, а также арт-площадки и крупнейшие вузы. До конца этого года планируется запустить 100 пилотных тестирований в сфере торговли и услуг, энергоэффективности, IT и связи, медицины, экологии, безопасности, транспорта и образования.

 

Пресс-релиз

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss