Музей 3D-печати из бетона, построенный с помощью 3D-печати, откроется в Китае



Большинству из нас кажется, что прошло совсем немного времени с тех пор, как мы впервые услышали о 3D-печати из бетона, поэтому идея музея кажется неуместной ... но это явно не так!

Fab-Union, китайская компания, специализирующаяся на различных технологиях роботизированного строительства, печатает на 3D-принтере массивную бетонную конструкцию, в которой, согласно источникам, разместится первый Музей 3D-печати в строительстве. В настоящее время о музее мало что известно, но мы точно знаем, что Fab-Union - серьезная компания.

Уже реализуются крупные проекты по 3D-печати конструкций на основе полимеров.

Команда Fab-Union уже выполнила крупные проекты 3D-печати на основе полимеров, такие как Cloud Pavilion в Шанхае и Cloud Village на Венецианской биеннале 2018 года. Они также доработали технологию композитной 3D-печати (Robotic Filament Winding), используемую в построенном двумя разными техниками мосту в Японии. Фактически, они также уже использовали 3D-печать на цементной основе для создания элементов интерьера ресторана Starbucks Reserve Roastery в Токио (мы также сообщали о подобном проекте в Шанхае).

Разные методы строительства

Музей строительной 3D-печати, скорее всего, продемонстрирует ряд различных строительных технологий в рамках строительной 3D-печатной конструкции. Чтобы узнать больше о том, что войдет в состав музея, вы можете просмотреть https://www.3dprintingmedia.network/construction-am-focus-2020-ebook/, который включает 20-летний график основных достижений строительства методом 3D-печати.

Платформа программирования роботов

Все технологии Fab-Union основаны на FUROBOT, платформе программирования роботов, разработанной Fab-Union для строительной отрасли. Цель программного обеспечения состоит в том, чтобы незаметно связать процесс проектирования с процессом строительства, позволяя дизайнерам и другим специалистам строительной отрасли беспрепятственно вмешиваться в роботизированный процесс строительства

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss