Мюнхенский стартап Sneakprint предлагает кроссовки с 3D-печатными подошвами



Обычно решетчатые конструкции таких подошв видны невооруженным глазом, но на этот раз разработчики, видимо, учли пожелания кафедры климатологии и градоустройства 3Dtoday, сделав вариант, адаптированный под лужи и грязь.

 

Основная идея этого проекта заключается в создании кастомизированной, ортопедической обуви. Прокладка между нижней частью подошвы и стелькой выполняется методом 3D-печати и имеет характерное решетчатое строение, повышающее упругость. Форму вкладки можно подогнать под любую стопу для оптимального распределения нагрузок при заболеваниях, травмах или нарушениях развития конечностей.

Мюнхенский стартап Sneakprint предлагает кроссовки с 3D-печатными подошвами

Найти такие кроссовки в обычных магазинах не получится, так как они изготавливаются только по индивидуальным заказам. После оформления заявки клиенту высылается набор для снятия оттисков со стоп, затем образцы отсылаются обратно производителю, где прокладки изготавливаются из фотополимерных смол методом 3D-печати по технологии цифровой проекторной стереолитографии (DLP), а затем вшиваются в обувь и отправляются покупателю.

Мюнхенский стартап Sneakprint предлагает кроссовки с 3D-печатными подошвами

Розничная стоимость одной пары кроссовок RetroTech V1 оценивается в €439, но в скором времени компания начнет прием заказов по специальным ценам на краудфандинговой площадке Indiegogo. Кроссовки будут доступны в черном и белом цветах, а также в комбинации серых и белых тонов.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss