На рынок металлических порошков для 3D-печати выходит новый игрок - ALTANA



ALTANA - немецкая химическая компания, основанная в 1977г. В 2019г. выруска компании, насчитывающей около 6 500 сотрудников, составила около 2,25 миллиардов евро.

ALTANA работает на нескольких рынках и занимается производством различных покрытий, пигментов и красок. Одним из ее подразделений является компания ECKART, специализирующаяся на пигментах и красках.

 

14 сентября компания объявила о ряде приобретений, которые позволяют сделать вывод о том, что она намерена претендовать на место ведущего поставщика металлических порошков для растущего рынка металлической 3D-печати.

 

В своем пресс-релизе компания, в частности, заявила о расширении подразделения ECKART за счет инновационных решений в области 3D-печати на основе металла; приобретении бизнеса ведущей международной компании TLS Technik GmbH & Co. Spezialpulver KG, специализирующейся на металлических порошках для 3D-печати; приобретении британской компании AMT (Aluminium Materials Technologies Ltd) для разработки сплавов для 3D-печати и ее запатентованного специального сплава A20X для легких компонентов.

 

Отметим, что компания TLS, расположенная в г. Биттерфельд (Германия) и имеющая 25-летний опыт работы, считается одной из ведущих в мире по производству высококачественных металлических порошков для промышленной 3D-печати. Сделка по ее приобретению подлежит согласованию с антимонопольными органами и другим обычным условиям заключения сделки и состоится, как ожидается, в четвертом квартале 2020 года.

 

В будущем ECKART совместно со специалистами TLS и AMT будет работать над оптимизацией и разработкой металлических порошков для 3D-печати, опираясь на свои ключевые компетенции: многолетний опыт в производстве материалов, эффективные исследования и разработки, а также доступ к международным рынкам.

До сих пор ALTANA практически не была вовлечена в мир 3D-печати, однако сделанные приобретения позволят ей быстро наверстать упущенное.

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss