На «Технопроме-2021» представили прорывные технологические проекты Новосибирской области



Участникам «Технопрома-2021» представили стенды о мегапроектах Новосибирской области. Познакомили зрителей и со знаменитым роботом Николаем.

Выставка инновационных и технологических решений традиционно проходит в Новосибирской области в рамках форума «Технопром». В этом году стенды региона знакомят участников с мегапроектами – «СмартСити-Новосибирск» и вторая очередь строительства в рамках проекта «Кампус мирового уровня НГУ», сообщает пресс-служба правительства области.

Помимо стендов промышленных и инновационных предприятий Сибири, на выставке представлены достижения других городов России, стран СНГ и международных партнеров. Основные стенды – стенд Новосибирской области, «Финал Олимпиады по 3D технологиям» и «Сибирская Венчурная Ярмарка».

Специализированная экспозиция представлена на выставке форума «Сибирская индустрия информационных систем». Здесь участников «Технопрома» знакомят с передовыми IT-решениями, в частности, комплексами системы видеоидентификации, облачными платформами, удаленными рабочими местами и т. д. Так, на стенде Минцифры Новосибирской области представлен победитель профильного всероссийского конкурса – робот Николай. В настоящее время он внедрен на нескольких значимых горячих линиях региона.

Организаторы отмечают большое внимание участников форума к стенду с роботом Николаем. За первые дни форума возможности искусственного интеллекта оценили около 800 человек.

Форум «Технопром-2021» проходит в новосибирском центре «Экспо» с 25 по 27 августа. Всего пройдет порядка 80 мероприятий.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss