Национальная лаборатория Ок-Риджа (ORNL) и производитель сварочной продукции Lincoln Electric (NASDAQ: LECO) объявили о сотрудничестве в области развития металлических аддитивных технологий



 Том Мэтьюз из Lincoln Electric (слева) и директор ORNL Томас Захария

Национальная лаборатория Ок-Риджа (ORNL), штат Теннесси, и производитель сварочной продукции Lincoln Electric (NASDAQ: LECO) из штата Огайо объявили о новом соглашении, направленном на развитие металлических аддитивных технологий.

Сотрудничество направлено на увеличение производительности производства промышленных металлических конструкций с помощью аддитивного производства: инструментов, штампов и пресс-форм. Оно также направлено на улучшение качества и снижение затрат на комплектующие. 

 

Том Мэтьюз из Lincoln Electric (слева) и директор ORNL Томас Захария. Фото: Женевьевы Мартин / Национальная лаборатория Ок-Риджа.

 

Развитие сотрудничества с Lincoln Electric является последним в серии обновлений, касающихся ORNL и его усилий по развитию технологии аддитивного производства. Ранее, в мае 2019 года, ведущий поставщик промышленных 3D-принтеров ExOne объявил, что работает с ORNL над усовершенствованием технологии струйной печати для песочных и металлических 3D-принтеров. 

ORNL также получил федеральное финансирование в размере 20 миллионов долларов США вместе с Университетом штата Мэн (UMaine) для совместной программы по созданию 3D-материалов на биологической основе для крупномасштабного аддитивного производства. 

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss