NanoHack: 3D-печатная маска с открытым исходным кодом против COVID-19



NanoHack: 3D-печатная маска с открытым исходным кодом против COVID-19

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Производитель материалов для 3D-печати Copper3D опубликовал в Интернете файл STL,  содержащий открытый исходный код маски N95, которую можно распечатать на 3D-принтере и использовать против вируса COVID-19. Инициатива Hack The Pandemic является глобальной и направлена ​​на мобилизацию всех производителей машин, фаблабов, полиграфических услуг и т. д. для быстрого создания этих масок - отсутствие которых является проблемой для больниц и медицинских работников. Маска может быть выполнена 3D-печатью PLA с толщиной слоя 2,5 мм. Печать занимает около двух часов.

Для некоторых трудно быть полностью уверенным в эффективности маски под названием NanoHack, однако компания утверждает, что за этим проектом стоят многие ученые и что подана заявка на патент. Copper3D является новым игроком в области медицины, однако различные разработанные им продукты, в том числе антибактериальные материалы на основе наночастиц меди, предполагают, что его решения эффективны.

Конечно, сейчас много говорят о маске N95. Она предназначена для обеспечения защиты органов дыхания для владельца, с уровнем эффективности фильтрации 95% от частиц, присутствующих в воздухе. Следовательно, это позволило бы снизить риски загрязнения в современных условиях, и это более эффективно, чем одноразовые маски. Аддитивное производство может помочь справиться с этой нехваткой, однако, будьте осторожны, выполненная 3D-печатью, вероятно, будет менее эффективной, чем маска с традиционным дизайном. Но перед лицом чрезвычайной ситуации это жизнеспособная альтернатива.

 

Различные части маски | Изображение: Copper3D

Маска объединяет модульную систему фильтрации | Изображение: Copper3D

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss