Новинка от Flashforge



d-принтер Adventurer 4

Производитель 3D-принтеров Flashforge представил свой последний потребительский продукт FFF — Adventurer 4. Машина идеально подходит для использования в образовательных учреждениях в учебных целях, для любителей 3D-печати деталей дома, а также для инженеров и дизайнеров, которые хотят создавать прототипы в офисе.

Одной из ключевых особенностей новинки с одним экструдером является съемное сопло, имеющее запатентованную конструкцию пряжки, которая легко снимается всего за три секунды. Это обеспечивает быструю и простую замену и обслуживание без инструментов, с тремя различными вариантами сопла на выбор — 0,3, 0,4 (по умолчанию) и 0,6 мм. Поддерживаются несколько вариантов: сопла, нагревающиеся до 200 градусов за 60 секунд для быстрой печати, стандартные сопла на 240 и высокотемпературные на 265 градусов.

Благодаря увеличенному объему сборки 220x200x250 мм Adventurer 4 оснащен платформой с автоматическим выравниванием с алюминиевым основанием. Алюминиевая пластина 8 мм обеспечивает ровность платформы и отличное качество печати первого слоя, сводя на нет усилия по выравниванию. Между тем, съемная магнитная платформа для сборки позволяет снимать печатные объекты менее чем за пять секунд.

Для большей эффективности Flashforge интегрировал в Adventurer 4 новый слайсер, чтобы пользователи могли удаленно управлять несколькими машинами одновременно для высокопроизводительных производственных циклов и масштабировать свои операции 3D-печати. Кроме того, полностью закрытая печатная камера и система воздушного фильтра HEPA 13H эффективно удаляют 99 процентов пыли и запахов.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss