Новое платье-метеор Анук Виппрехт, напечатанное на 3D-принтере



Новое платье-метеор Анук Виппрехт, напечатанное на 3D-принтере

Последнее творение дизайнера Анук Виппрехт Meteor Dress - светящееся платье, смотрящее на звезды, с деталями, напечатанными на 3D-принтере, которые загораются каждый раз, когда в ночном небе падает метеорит. Это происходит согласно выборке данных прошлых реальных метеоритных падений. Платье запускает программу Python, которая генерирует метеоры с заданной скоростью и с правильным распределением яркости, как если бы это наблюдалось в небе. 

Анук Виппрехт известна новаторским использованием 3D-печати для создания продвинутых интерактивных носимых устройств, которые показывают, что ждет нас в будущем. Ее конечная цель - сделать моду захватывающим опытом, сочетая одежду с электроникой и робототехникой. Платье Meteor - первый проект дизайнера, посвященный космическим данным. Оно будет показано во время мировой космической вечеринки «Ночь Юрия», организованной Лореттой Уайтсайдс, соучредителем мероприятия, руководителем полета в невесомости и астронавтом  Virgin Galactic.

Ночь Юрия  - это международный праздник, который проводится каждый апрель в ознаменование вехи в освоении космоса. Он назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, который управлял космическим кораблем Восток-1 12 апреля 1961 года. Ночь Юрия была организована впервые в 2000 году Лореттой Идальго Уайтсайдс и ее мужем. Из-за продолжающихся ограничений COVID-19 мероприятие будет транслироваться в прямом эфире из студии в Лос-Анджелесе. Лоретта была в восторге от демонстрации платья на празднике: «Я попрошу публику загадывать желание каждый раз, когда оно моргает», - сказала она.

Автор Давид Шер

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss