НОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ CAMOZZI MACHINE TOOLS ДЕБЮТИРУЕТ НА EMO 2019



 Camozzi Machine Tools Division

14.00

Normal
0

false
false
false

IT
JA
X-NONE

  Стратегическое сотрудничество между двумя лидирующими реалиями, которые разделяют одно и то же ДНК и опыт в уникальных проектах, таких как экспедиция “Орион” на Марсе  

 

Новое подразделение Camozzi Machine Tools дебютирует на EMO 2019, главной всемирной выставке в станкостроительной отрасли, запланированной с 16 по 21 сентября в Ганновере (зал 13, стенд C15). Camozzi Machine Tools является результатом синергии взаимодействия между двумя компаниями Группы Camozzi, - Innse-Berardi и Ingersoll Machine Tools, которые успешно объединили ресурсы и опыт работы в аэрокосмическом и оборонном секторе, в железнодорожном и энергетическом машиностроении, а также в судостроении, горнодобывающей промышленности и в производстве тяжелой техники.

Это подразделение, в качестве Глобального игрока, послужит как ускоритель инноваций благодаря технологически продвинутым решениям и всемирным присутсвием, которыми обе реальности характерезуются. Компания Ingersoll лидирует в области аддитивного производства, выкладки углеродного волокна и обработки композиционных материалов, а Innse-Berardi обладает обширными навыками в области тяжелого машиностроения. Обе компании, сохраняя свою индивидуальность, смогут предложить более широкий обзор решений и удовлетворить потребности заказчиков любой точки мира, благодаря подходу “team-key”, основанному на работе в команде, который позволяет выявить опыт каждой компании в реализации проектов под ключ.

В основе примечательного наследия Camozzi Machine Tools Division заложены 5 технологических направлений. Аддитивное производство, в котором выделяется ассортимент MasterPrint от Ingersoll, самый крупный в мире 3D принтер для производства сложных термопластичных компонентов. Решение, которое интегрирует головку, позиционируемую на 5 осях, обеспечивает непревзойденную надежность, скорость и эффективность с целью сокращения время производственного цикла и затрат до 75%.

Вторая область специализации Подразделения относится к автоматической выкладке углеродных волокон. Mongoose является самой продвинутой технологией в этой области, так как в дополнение к автоматическому позиционированию волокон, она позволяет на той же платформе производить отделочную обработку и осуществлять контроль различного характера.

Опыт создания вертикальных и горизонтальных многозадачных обрабатывающих центров также высок. В частности, к первой категории относится серия Atlas от Innse-Berardi и серии MasterMill и MasterSpeed от Ingersoll, которые сочетают в себе самые передовые технологии с принципами эргономики и максимальной безопасности, в пользу снижения затрат и повышения производительности. Горизонтальные обрабатывающие центры представлены серией Aries от Innse-Berardi и сериями PowerMill и SuperProfiler от Ingersoll, которые используются во всем мире для обработки титана, других металлов и композиционных материалов. Обе технологии могут бить использованы в области тяжелой промышленности, для высокоскоростных применений или для обработки требующей гидростатических технологий.

Важным конкурентным преимуществом Подразделения Camozzi Machine Tools является совместное проектирование с Заказчиком специальных станков и станков по заказу, при установке которых производственные процессы становятся более экономичными и эффективными. Такой результат возможен благодаря использованию новых технологий, таких как Интернет вещей и облачная обработка данных. Подразделение тесно сотрудничает с Camozzi Digital - один из лидирующих системных интеграторов прикладных решений для “Индустрии 4.0”. - для применения самых современных систем информационно-коммуникационных технологий, таких как IBNet, комплексное решение для централизованного управления производством, и IBRM, пакет для мониторинга производственных предприятий в режиме реального времени и для профилактического обслуживания.

В эти шесть дней выставки в Ганновере планируется поделится с посетителями информацию о характеристиках головок, разработанных компанией Innse-Berardi для линии вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, по примеру трех головок на разных производственных этапах, которые проиллюстрируют этапы производства, от обработки отливки до готового продукта.

А также на стенде будет представлен образец изделии, обработанного на данном оборудованием, часть крыла самолета (аэродинамическая законцовка крыла), выполненная с использованием технологии 3D-печати Ingersoll Masterprint.

С более чем 10 000 станков установленных по всему миру, Подразделение Machine Tools также выделяется на рынке подготовленной командой в сфере послепродажного обслуживания и сервиса, а также способностью помочь клиенту начиная от поставки запасных частей до модернизации станков и дистанционной диагностики для профилактического и диагностического обслуживания для обеспечения оптимальной производительности станка.

Лодовико Камоцци, президент и главный исполнительный директор Camozzi Group, комментирует: «Естественное развитие междисциплинарного подхода Группы, Camozzi Machine Tools Division позиционирует себя в качестве глобального партнера в разработке и внедрении передовых, интегрированных и комплексных решений для тяжелой промышленности» и продолжает «Имея 130-летний опыт работы, 340 сотрудников и общую производственную площадь 157.000 м2, обе компании имеют большой опыт в разработке самых современных установок. Среди наиболее престижных можно назвать сотрудничество дочерней компании Ingersoll для производства компонентов космического корабля для экспедиции “Орион” на Марсе, а также с National Science Foundation и AURA для строительства некоторых частей крупнейшего телескопа DKIST.» и заключает так «Две важные инициативы, к которым присоединяется международный проект ITER, направленный на разработку термоядерного реактора на принципе ядерного синтеза и для которого Innse-Berardi предоставил двойной портал серии Atlas».

 

Camozzi Group – (www.camozzi.com)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss