В Словакии разрабатывают печатающую головку для 3D-печати для манипуляторов роботов



Проектирование печатающей головки с экструдером для 3D-печати пластмассой

В новой работе "Проектирование печатающей головки с экструдером для 3D-печати пластмассой и вторичным пластиком для промышленного робота" исследователи из Технического университета в Кошице в Словакии исследуют возможности печатной головки по экструзии нескольких типов материалов.

Исследовательские команды, особенно в колледжах и исследовательских лабораториях, обычно специализируются исключительно на 3D-печати, тогда как ее интеграция с робототехникой все еще находится на стадии развития. В данной работе авторы предложили создать печатающую головку, способную использовать не только обычные филаменты и гранулы, но и переработанный PET-пластик из одноразовых бутылок.

Инженеры объясняют, что основные движения для 3D-печати объекта в новой системе будут осуществляться манипулятором робота. Результатом проекта должна стать система аддитивного производства крупномасштабных предметов из различных переработанных материалов с помощью предлагаемой печатной головки, которая сможет печатать различными видами пластмасс и другими материалами, включая композиты.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss