НПО «3Д-Интеграция» на выставке «Металлообработка 2023»



С 22 мая по 26 мая в ЦВК «Экспоцентр» прошла 23-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» «Металлообработка-2023».

 

На выставке активное участие приняла группа компаний НПО «3Д-Интеграция» - лидер Российского рынка по внедрению промышленных аддитивных и метрологических технологий, оказание услуг 3D-печати и услуг обратного проектирования с использованием метрологического оборудования. На лучшем стенде выставки, посвященной аддитивным технологиям и производству, были представлены направления: «Индустрия-3D» (i3D), производство по сборке песчаных 3D-принтеров «FHZL RUS» и Российским брендом промышленных 3D-принтеров «AM.TECH», который проанонсировал возможные технологии: SLM, EBM, MBJ, SLA, DLP (керамика). Также, на стенде были представлены 3D-принтер FHZL PCM 450 для 3D-печати песчаных форм с последующим литьем, 3D-принтер С-136 для 3D-печати керамическими материалами и 3D-принтер Piocreat G12 по технологии FGF с использованием пластиковых гранул. 3D-сканеры были представлены компанией «ScanTech». 

 

 

Фото НПО «3Д-Интеграция»

 

Первый день выставки показал, какой интерес в информационном пространстве вызвали технологии группы компаний НПО «3Д-Интеграция». Так, Генеральный директор Михаил Родин дал интервью Общероссийскому федеральному телеканалу «Первый канал», где он, в частности, отметил-«Использование аддитивного производства на стадии разработки нового продукта экономит годы. Например, изменить прототип модели быстро, а раньше это занимало месяцы сейчас только дни. Мы видим, что практически все ведущие отрасли такие как: автомобильная, авиационно-космическая, двигателестроительные корпорации очень активно используют аддитивные технологии».     

 

 

Фото НПО «3Д-Интеграция»: ГД- Михаил Родин и Вице-президент Китайской группы компаний «FHZL»- Джон Янг

 

В состоявшейся панельной дискуссии «Аддитивные технологии в России: идею обретают форму», организованной «Ассоциацией развития аддитивных технологий», принял участие ГД НПО «3Д-Интеграция» Михаил Родин.

 

В своем выступлении он отметил- «Открытие совместного Российско-Китайского предприятия «FHZL RUS» означает для российского потребителя, то, что цепочки поставки готовых песчаных 3D-принтеров сократятся в разы от 6-8 месяцев до несколько дней. Так как локализованная сборка песчаных 3D-принтеров будет происходить в России на «Московском цифровом заводе»».

 

 

Фото НПО «3Д-Интеграция»: ГД НПО «3Д-Интеграция» Михаил Родин

 

23 и 24 мая на стенде НПО «3Д-Интеграция» состоялась конференция отраслевого портала «INDUSTRY3D» «АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИИ», модератором конференции был Директор отраслевого СМИ «INDUSTRY3D Виктор Рекимчук».

 

Открывая конференцию с приветственным словом, выступили ГД НПО «3Д-Интеграция» Михаил Родин и ГД «FHZL» Джон Янг, в своих выступлениях они выразили обоюдную заинтересованность в создании совместной Российско-Китайской компании ООО «FHZL RUS» по локализации сборки 3D-принтеров для 3D-печати песчаных форм.

 

 

Фото НПО «3Д-Интеграция»

 

Спикерами на конференции выступили ГД компании «FHZL» Джон Янг, ведущие менеджеры компании НПО «3Д-Интеграция», «FHZL RUS», «AM.TECH», СПИН, ООО «ТРИАНГУЛЯТИКА», которые представили презентации мировых и российских тенденций развития АТ.

 

  

 

Фото НПО «3Д-Интеграция»

 

С уходом многих зарубежных компаний с российского рынка АТ, выставка «Металлообработка-2023» показала растущий интерес к импортозамещению технологий аддитивного производства. Так, стенд компании за время выставки посетили более 500 клиентов, около 300 клиентов оставили свои контакты для дальнейшего развития бизнеса по реализации закупок 3D-принтеров, 3D-сканеров, оказания услуг 3D-печати, выполнение 3D-сканирования и обратного инжиниринга.

 

Автор: Рекимчук Виктор Максимович

 

    Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss