Оцените дизайнерский гипервнедорожник Terracross на основе Bugatti Chiron



изайнерский гипервнедорожник Terracross на основе Bugatti Chiron

Вообразить невообразимое постарался независимый дизайнер из Китая. Эта чудо-машина называется Terracross, сообщает ru.motor1.com.

Вообще идея не нова. "Скрестить" стремительный суперкар с лютым внедорожником пытались многие: такие проекты есть на базе Porsche 911 или, например, Lamborghini Huracan, не говоря уже о Bowler. Но, согласитесь, представить вне асфальта Bugatti Chiron, способный потягаться за рекорд скорости, особенно тяжело.

Однако Рафал Чанецки (Rafal Czaniecki), независимый промышленный дизайнер из китайского Шэньчжэня, посчитал иначе. И прислал motor1.com подборку рендеров, на которых Chiron мутировал в нечто напоминающее ралли-рейдовые багги.

Хотя гоночные прототипы, по сути, так и строят. Из облегченных композитных панелей мастерят "силуэт", напоминающий обводы серийного автомобиля, а под ним скрывают сугубо спортивную начинку вроде силового каркаса, длинноходных подвесок, форсированного мотора и специальной трансмиссии.

Но в своем креативе Рафал пошел еще дальше. По задумке художника необычные полупрозрачные колесные арки "зверя" под названием Terracross напечатаны на 3D-принтере. Также обратите внимание на интересные ажурные диски и шестиугольный узор, к которому отсылает буквально каждая деталь, от выпускных патрубков до оптики.

А еще дизайнер пофантазировал насчет ассистентов водителя. Дескать, Terracross вместо классических боковых зеркал снабжен сканерами пространства, которые в сложных условиях помогают бортовой электронике рассчитывать и подсказывать пилоту оптимальную траекторию.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss