Первый танк, напечатанный на 3D-принтере



Первый танк, напечатанный на 3D-принтере

Что только не печатали на 3D-принтерах, от безобидных игрушек до машин в полный размер. Но всё это не идёт ни в какое сравнение с полноценным танком! Блогер потратил кучу времени и сил на создание устрашающего монстра, и оно того стоило.

Танк на 3D-принтере

Пользователь YouTube по имени Иван Миранда загорелся идеей создать собственный танк, причём не какую-то игрушку, а полноценную машину устрашения. Весь процесс он записывает и выкладывает на свой канал, и сотни тысяч людей с энтузиазмом наблюдают за его успехами.

 

 

Масштаб проекта действительно поражает. Всем известно, что 3D-принтеры крайне медлительны, но в случае с огромным танком процесс и вовсе занимает целью вечность. Конструкция ещё не закончена, но Иван уже потратил на неё 1.200 часов! И речь идёт лишь о времени, которое ушло на печать деталей. В общей сложности весь процесс занял у него почти год. Терпению этого человека можно лишь позавидовать!

При всём этом танк ещё не завершён. Сейчас Иван завершил создание платформы, установил гусеничную систему и даже протестировал всё это. Танк не только с лёгкостью катится вперёд и назад, но и без проблем выдерживает вес создателя. Другими словами, Иван сможет спокойно кататься на своём детище, когда оно будет полностью готово.

Справедливости ради стоит отметить, что в конструкции присутствуют элементы, которые не были напечатаны на 3D-принтере. Чтобы закрепить колеса и сделать сборку более надёжной, блогер добавил стальные элементы. Впрочем, их там действительно не много, так что основная заслуга всё-таки лежит на принтере.

Пока не понятно, сколько ещё времени уйдет у Ивана на завершение проекта, но уже ясно одно - так получится просто великолепным. Одна лишь проблема: под такую игрушку придётся выделить целую комнату. Впрочем, всегда можно покрасить его в камуфляжный раскрас и выставить на лужайке дома - уважение соседей и отсутствие интереса со стороны воришек гарантированы!

 

Источник

 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss