Полимер с производительными микросхемами напечатали на 3D-принтере



микросхемами напечатали на 3D-принтере

Ученые из Ратгерского университета (Rutgers University, Нью-Джерси, США) внедрили мощные электрические схемы в напечатанный на 3D-принтере полимер, пишут СМИ. Подход может привести к созданию более мелких разнообразных дронов, спутников, биомедицинских имплантатов и различных «умных» структур.

Команда использовала высокоэнергетические импульсы для соединения миниатюрных серебряных проводов. В результате получились схемы, проводящие в десять раз больше электричества, чем лучшие современные аналоги. Такие схемы позволит уменьшить потребление энергии, продлить срок службы и повысить производительность устройства.

«Наша инновация имеет потенциал в разработке и интеграции микросхем. Используя 3D-печать и интенсивные световые импульсы, мы можем соединять серебряные наночастицы для электроники», — сказал старший автор работы, Раджив Малхотра.

Внедрение электропроводящих соединений в печатные полимерные структуры позволяет создать новые парадигмы для устройств. Они будут компактнее и энергоэффективнее. Список может включать маленькие спутники CubeSats, дроны, передатчики, сенсоры света и движения, GPS-системы. Такие связи часто используются в антеннах, датчиках давления, электрических катушках и сетях для электромагнитной защиты.

Выводы исследования опубликованы в Additive Manufacturing.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss