Porsche инвестирует в компанию по 3D-печати



Porsche инвестирует в компанию по 3D-печати

Инвестиции направлены на изучение применения передовых технологий в автомобильной промышленности, являясь еще одной мерой по ускорению внедрения цифровой стратегии компании.

Porsche Ventures сделала стратегические инвестиции в INTAMSYS, ведущего мирового производителя 3D-принтеров, специализирующегося на высококачественных материалах. Инвестиция - первая попытка Porsche в области аддитивного производства - направлена на изучение применения передовых технологий в автомобильной промышленности и одновременно является еще одной мерой по ускорению внедрения цифровой стратегии компании.

Инновации, а также исследования и разработки интеллектуальных решений играют ключевую роль в достижении Porsche постоянного прогресса и успеха. С постепенной цифровой трансформацией автомобильной промышленности 3D-печать быстро развертывается и развивается. Porsche считает, что аддитивное производство как неотъемлемая часть технологий цифрового производства будущего будет играть важную роль в продвижении цифровизации компаний и, следовательно, как высокотехнологичный сектор, заслуживает долгосрочного и непрерывного участия. Не говоря уже о новых возможностях, которые открывает 3D-печать при разработке и производстве мелкосерийных деталей и компонентов.

«Porsche планирует активизировать фактическое применение технологии аддитивного производства и использовать значительный инновационный потенциал 3D-печати с точки зрения как продукта, так и процесса, чтобы предложить клиентам более гибкие услуги производства и настройки. Для нас большая честь поддерживать INTAMSYS как важного партнера на пути цифровой трансформации Porsche, поскольку они помогают реализовать наше видение будущего», - сказал Йенс Путтфаркен, президент и главный исполнительный директор Porsche в Китае.

INTAMSYS добился значительного прорыва в мелкомасштабном производстве автомобильных запчастей и компонентов, что отражает упорство и техническую силу его команды. Есть надежда, что стратегические инвестиции помогут Porsche оцифровать и улучшить производственный процесс, в то время как компания планирует расширить применение аддитивного производства для достижения своей стратегической цели как решения для цифровой мобильности.

Автор: Диана Загудалина

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss