Российские протезы стали бесплатными для граждан Белоруссии



функциональные КИБИ-руки

2 апреля, в День единения народов России и Беларуси, компания Моторика и Министерство труда и социальной защиты республики запустили совместный проект. Теперь современные, функциональные КИБИ-руки граждане Беларуси могут получить бесплатно по компенсации от государства.

Для жителей Беларуси больше нет необходимости приезжать в Россию, чтобы установить протез-гаджет, ведь это можно сделать на базе Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра.

«Нам удалось сделать стандартом республики бесплатные протезы для детей и взрослых благодаря совместной работе с Беларуским министерством труда и социальной защиты. Теперь, как и в России, в Беларуси каждый нуждающийся может получить устройство с государственной поддержкой. Подобный проект мы будем запускать и в других странах СНГ» - рассказал сооснователь Моторики, Андрей Давидюк.

Стартап из Сколково уже обеспечил современными функциональными протезами около 500 человек из России бесплатно, по компенсации от государства. С 2018 года Моторика начала активное развитие на международном рынке.

 Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss