Самый большой 3D принтер Mega II длиной 36 построили для арабской Al Seer Marine



Новые компании в развивающихся морских странах, таких как ОАЭ, стремятся использовать новые возможности, предоставляемые аддитивным производством.

Система Mega II длиной 36 метров стала самым большим полимерным 3D-принтером в мире, сообщает сайт 3D Printing Media Network. Принтер оснащен двумя роботами, перемещающимися по рельсам, и способен производить крупномасштабные сложные конструкции от небольшой запчасти до большого судна шириной до 5 метров. 

 

"Благодаря Mega II такие отрасли, как морская, аэрокосмическая и железнодорожная, теперь могут раздвинуть границы возможного, поднимая производство на новые высоты. Мощная система экструзии гранул LFAM, оснащенная двумя роботами на рельсах, может производить гранулы длиной до 36 метров и шириной до 5 метров, что делает ее принципиально новой для многих отраслей промышленности", – пишет обзреватель портала.

 

Аппарат построен компанией CEAD из Нидерландов для производителя Al Seer Marine, крупнейшей арабском морском регионе. Он занимается производством яхт и беспилотных систем, созданием футуристических судов с использованием технологии 3D-печати LFAM, оказывает услуги морским операторам и судовладельцам. С 2022 года Al Seer Marine расширяет масштабы исследований и разработок за счет интеграции специальной команды, а также сотрудничества с CEAD. 

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss