Сильный попутный ветер для производителя композитов TPI Composites



За последние 12 месяцев акции американской промышленной компании TPI Composites, Inc. (NASDAQ: TPIC) подорожали на 219,95%, до $78,74 на торгах 12 февраля. Рыночная капитализация составила $2,82 млрд. Акции дорожали благодаря энтузиазму по поводу зеленой энергии, а также уникальным компетенциям TPI Composites в сфере ветроэнергетики.

 

Ранее Ffin.ru отмечал перспективность TPI Composites. Компания производит крупногабаритные композитные детали — лопасти для самых мощных ветроэлектростанций. Это сложные изделия, требующие опыта и качественных материалов.

Избрание Джо Байдена президентом США положительно отразилось на котировках TPI Composites. Одними из первых решений нового президента стало возвращение США в Парижское соглашение по климату, а также распоряжение о развитии возобновляемой энергетики. В частности, у американского побережья будут построены новые ветроэлектростанции к 2030 г. Для TPI Composites это означает новые крупные заказы и возможность наращивания производственных мощностей.

Таким образом, рост котировок TPI Composites основан на оптимизме в отношении энергетики нового поколения, построенной, в том числе, на базе сверхмощных ветряков. Даже если среднесрочные ожидания не оправдаются, TPI Composites, вероятно, сохранит долгосрочный потенциал. Большие ветряки производят дешевую энергию и могут питать крупные прибрежные промышленные районы и города. Данное направление энергетики будет быстро развиваться в ближайшее десятилетие.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss