Скоростной вид 3D-печати позволил создать человеческую руку за 19 минут из гидрогеля



Скоростной вид 3D-печати позволил создать человеческую руку за 19 минут из гидрогеля

Ученые университета штата Нью-Йорк в Буффало, что в США, сделали еще один шаг на пути к созданию донорских органов на 3D-принтере из соответствующих клеток

Американские технологи из Университета штата Нью-Йорк в Буффало смогли за 19 минут напечатать на 3D-принтере человеческую руку. Как стало известно «Регион online», ранее на это уходило около шести часов. Пока все работы ведутся с использованием гидрогеля в качестве материала. Но после изобретения возможности печатать из человеческих клеток соответствующего типа принтеры смогут создавать донорские органы в краткие сроки без ожидания самих доноров.

- Созданная нами технология в 10-50 раз быстрее, чем отраслевой стандарт. Они при этом работает с большой выборкой, чего раньше было крайне сложно достичь, - рассказывает Руоганг Чжао, ведущий автор исследования и доцент кафедры биомедицинская инженерия в Университете штата Нью-Йорк в Буффало.

Новый метод идеально справляется с печатью органов, где внутри есть разветвленная сеть кровеносных сосудов. Как только появятся клетки для печати органов, новое устройство сможет спасать тысячи жизней, существенно сокращая срок поступления донорских органов.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss