Spare Parts 3D разрабатывает программу для преобразования чертежей в 3D-модели



Франко-сингапурская компания Spare Parts 3D взяла на себя роль ведущего разработчика в государственном проекте по созданию программного обеспечения для автоматического преобразования двухмерных изображений в 3D-модели и последующего аддитивного производства.

Трехлетний проект инициирован французским Агентством по оборонным инновациям и именуется RAPID. Помимо Spare Parts 3D в работах принимает участие Исследовательский университет автоматизированного производства (LURPA). Разработчики намереваются расширить возможности существующего программного обеспечения DigiPart, созданного и совершенствуемого с целью автоматизации аддитивного производства запасных частей.

DigiPart уже умеет оценивать 3D-модели на пригодность к аддитивному производству, выбирать подходящие расходные материалы и работать с документацией, а том числе за счет семантического анализа и оптического распознавания символов. В случае успеха нового проекта программное обеспечение получит усовершенствованные алгоритмы машинного обучения и компьютерного зрения, с помощью которых сможет автоматически конвертировать чертежи и технические рисунки изделий в 3D-модели. 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss