Технологии дополненной реальности и 3D-принтер поступили в лаборатории ЮГУ



Технологии дополненной реальности и 3D-принтер поступили в лаборатории ЮГУ

Программно-аппаратный комплекс из AR-очков RealWear HMT-1 и программного обеспечения AR.One, а также фотополимерный 3D-принтер появились в Югорском государственном университете, сообщили в вузе.

Как рассказали в ЮГУ, новым современным оборудованием, поступившим от партнера университета, смогут пользоваться его студенты и преподаватели. Эта техника поможет получить новые знания, касающиеся учебного процесса, позволит перейти к выполнению более сложных и приближенных к реальному производству учебных задач, снизить риск технических ошибок и минимизировать получение травм, добавит элементы интерактивного взаимодействия.

С помощью нового оборудования в ближайшее время в вузе планируют создать два демонстрационных учебных курса с использованием технологии дополненной реальности. Благодаря этому обучающиеся смогут взаимодействовать с реальным производственным оборудованием. Для них откроют курсы, где можно будет получить такие рабочие специальности, как «сервисный инженер оборудования малой генерации на основе контроллеров DEIF», «электромонтер 4 разряда».

Затем в планах университета – освоить 3D-сканер для построения моделей оборудования и создания «цифровых двойников» производственных и технологических процессов.

 

Источник

 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss